Найдено 23 результата

Bond
27 май 2020, 07:03
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Как приклеить обои на гипсокартон?
Ответы: 6
Просмотры: 3517

Как приклеить обои на гипсокартон?

Не пойму, у вас гипсокарнон не шпаклеван? Вообще гипсокартон шпаклюют и грунтуют. После этих действий стена становится крепкой. Вы можете на такую стену наклеить обои, на любой обойный клей. В дальнейшем, когда нужно будет снять обои, они снимутся, без проблем.
Bond
27 май 2020, 06:30
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Звукоизоляция
Ответы: 3
Просмотры: 1972

Звукоизоляция

У меня очень шумные соседи сверху, живу в панельке. Решил сделать звукоизоляцию. Делал на потолке, с минеральной ваты и обшивал гипсокартоном. Звук стал меньше проникать, процентов на пятьдесят. Хочу сделать звукоизоляцию стен по той же технологии, но руки, никак не доходят.
Bond
26 май 2020, 19:36
Форум: Загородное строительство
Тема: Как выкопать погреб на участке?
Ответы: 5
Просмотры: 2714

Как выкопать погреб на участке?

Нужно определиться со ступеньками. Они будут или будет лестница? Если обычная лестница, то копать нужно, обычно квадратное углубление, в три метра. Стенки можно залить бетоном с арматурой при помощи опалубки. Пол, можно забетонировать или оставить земляной. Потолок нужно лить, как и стены, только с ...
Bond
26 май 2020, 19:31
Форум: Загородное строительство
Тема: Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?
Ответы: 2
Просмотры: 1590

Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

Для начала, нужно подсчитать, сколько метров трубы вам понадобиться. Скорее всего, это длина мансарды с обеих сторон. Не забудьте промерять высоту, от земли до кровли. С этими данными, вам в магазине, подберут крепеж и трубы. Вы сами увидите, как эта система крепится.
Bond
26 май 2020, 15:24
Форум: Строительство дома, бани, коттеджа
Тема: Какую крышу проще построить - плоскую или двухскатную?
Ответы: 4
Просмотры: 2424

Какую крышу проще построить - плоскую или двухскатную?

Я считаю, что плоская крыша обойдется, в будущем дороже. Плоская крыша, в зависимости от вашей климатической зоны, должна выдерживать необходимый вес от средней нормы снега. Плоскую крышу, придется частенько герметизировать. Можно конечно сделать, не совсем плоскую, а с уклоном, вот это будет чуть л...
Bond
26 май 2020, 15:16
Форум: Строительство дома, бани, коттеджа
Тема: Какой потолок лучше подойдет для сауны?
Ответы: 3
Просмотры: 1992

Какой потолок лучше подойдет для сауны?

На потолок, да и стены в сауне, можно использовать деревянную вагонку и пластиковые ПВХ панели. Дерево будет экологически чистым материалом. Пластик то же хорошо себя покажет, так как он предназначен для внутренних помещений.
Bond
26 май 2020, 15:08
Форум: Строительство дома, бани, коттеджа
Тема: Стоит ли строить дом из самана?
Ответы: 3
Просмотры: 2099

Стоит ли строить дом из самана?

Скажем так, дом подкупает своей стоимостью. Советую вам сделать такой дом, но не забыть о хорошем и качественном фундаменте, с зазором на будущее. Через много лет, когда решитесь обновить дом, можно просто обложить его кирпичом.
Bond
26 май 2020, 15:01
Форум: Строительство дома, бани, коттеджа
Тема: Как построить дом из бетонных блоков?
Ответы: 2
Просмотры: 1676

Как построить дом из бетонных блоков?

Я надеюсь, что строить собираетесь с пустотелых бетонных блоков, а не фундаментных. Для качественного дома и фундамент должен быть качественный, обратите на это внимание. Сам же дом стоит сделать с армировкой в швах. Под потолком, желательно сделать армопояс. Он значительно придаст жесткости дому.
Bond
26 май 2020, 11:14
Форум: Сад и огород
Тема: Как обустроить палисадник перед домом?
Ответы: 5
Просмотры: 2632

Как обустроить палисадник перед домом?

Если хотите, не так как у всех, не делайте, классический палисадник. На мой взгляд, стоит придомовую территорию засадить газонной травой. Посадить высокие цветы стоящие далеко и хаотично друг от друга. Траву придется косить, но выглядеть это будет оригинально.
Bond
26 май 2020, 11:06
Форум: Сад и огород
Тема: Из чего сделать подвесные клумбы и что в них посадить?
Ответы: 8
Просмотры: 3848

Из чего сделать подвесные клумбы и что в них посадить?

Сейчас прочитав ваш вопрос, у меня зародилась идея, по поводу горшка. Горшок можно сделать с гипса, в который добавить микрофибру. Возьмите надувной шар и обмажьте половину, этой смесь. После застывания, сдуйте шарик и получившийся тонкий горшок обмажьте хаотично. Далее можно сделать любую фактуру, ...