Найдено 15 результатов

Kirian
31 май 2020, 15:23
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Как избавиться от трещи на потолке?
Ответы: 3
Просмотры: 2056

Как избавиться от трещи на потолке?

Нужно всё убирать и заново наносить шпатлевку, других вариантов тут и быть не может, конечно это не гарантирует, что трещины не появятся вновь, но как решение вполне подходит.
Kirian
31 май 2020, 15:21
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Как сохранить деревянные стены?
Ответы: 3
Просмотры: 2066

Как сохранить деревянные стены?

Я не думаю, что так проблематично покрыть всё лаком и проветрить помещение в летнее время, поэтому причина на мой взгляд слегка надумана. Лаком лучше покрывать в несколько слоев с полным высыханием.
Kirian
31 май 2020, 14:59
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Как спрятать трубы в туалете?
Ответы: 4
Просмотры: 2390

Как спрятать трубы в туалете?

Можно и правда положить плитку на гипсокартон или на любое другое покрытие все это хорошенько задекорировать, но как сделать это место отрывным, вот в чем заключается главный вопрос. Петли тут точно не подойдут, значит нужно делать крепеж на внутренней стороне этой конструкции.
Kirian
31 май 2020, 14:38
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Можно ли сделать нишу в несущей стене?
Ответы: 3
Просмотры: 2325

Можно ли сделать нишу в несущей стене?

Думаю можно, но при соблюдении определенных условий. Первое - проем должен быть небольшим, второе - он должен быть оснащён подпорками, которые компенсировали бы потерянную часть. Не уверен, что в многоквартирном доме такое позволительно.
Kirian
31 май 2020, 14:35
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Как заделать стыки гипсокартона?
Ответы: 3
Просмотры: 1981

Как заделать стыки гипсокартона?

На самом деле гипсокартон довольно простой материал в плане правок, поэтому если следовать инструкции, которую уже разместили выше то у вас всё получается. Единственное, для потолка такой материал на мой взгляд не очень хороший выбор.
Kirian
29 май 2020, 12:27
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?
Ответы: 5
Просмотры: 3354

Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?

Не вижу в таком решении никаких препятствий, если у вас есть желание разнообразить ванную таким образом, единственная проблема - это уход за таким большим зеркалом. В результате постоянной влажности оно в любом случае будет пачкаться и протирать его следует минимум раз в неделю.
Kirian
29 май 2020, 12:25
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Как расширить прихожую?
Ответы: 5
Просмотры: 2618

Как расширить прихожую?

Конечно стоит демонтировать старый гардероб и заменить его на нечто современное в стиле минимализма, сам недавно занимался чем-то подобным и честно признаться места стало значительно больше, хотя от покупки шкафа я отказался - просто поставил стойку под вещи.
Kirian
29 май 2020, 12:20
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Как улучшить вентиляцию в ванной комнате?
Ответы: 2
Просмотры: 1642

Как улучшить вентиляцию в ванной комнате?

Я бы порекомендовал сделать вентиляцию выходящую на улицу, если такая возможность есть. Также можно установить датчик влажности + вентилятор, который включался бы при достижении определенного уровня влажности.
Kirian
29 май 2020, 12:06
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Можно ли отделать стены ванной мозаикой?
Ответы: 3
Просмотры: 2036

Можно ли отделать стены ванной мозаикой?

Оригинальный дизайн подобрать в таком случае проблематично, нужно обладать как минимум хорошим воображением, а вот подсмотреть варианты у дизайнеров - это пожалуйста. Если хотите сделать нечто уникальное, то лучшим вариантом будет обращение к профессионалам в этом деле.
Kirian
29 май 2020, 11:59
Форум: РЕМОНТ КВАРТИР
Тема: Как выбрать не скользкую плитку для ванной?
Ответы: 4
Просмотры: 2494

Как выбрать не скользкую плитку для ванной?

Мне кажется чтобы точно избежать возможности падения в ванной помимо выбора определенной плитки стоит использовать обычные коврики для ванной, продается очень много вариантов по размеру, расцветки и т.д. Довольно просто найти подходящий.