Как соорудить плетень?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Как соорудить плетень?

Сообщение Елизавета » 15 май 2020, 14:13

Часто в последнее время даже в больших городах стала встречать плетень, как элемент ландшафтного дизайна. Очень бы хотелось соорудить его у себя на участке, вот только не знаю с чего начать. Посоветуйте, знающие люди, когда начинать (весна, осень), как, из чего сплести плетень? Практично ли это, и чем его обработать, чтобы долго простоял?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как соорудить плетень?

Сообщение Нюра » 15 май 2020, 17:11

Именно память от бабушкиного дома с плетенью внесло идею и себе на дачном участке во дворе, возле беседки и мангала сделали тоже не высокий плетень, по периметру которого сажаем декоративные подсолнухи. Мне очень нравятся такие уголки из детства.
Насколько знаю заготавливают материал обычно осенью, хотя тут тоже почему-то расхождения бывают, используют тальник, иву, вербу, вообщем более пластичные сорта, не самое надежное, конечно, сооружение выходит, так как деревянные столбики со временем в земле сгнивают, хотя тут можно использовать металлические шесты.
Очень недорого и экологично, также можно использовать плетень и для ограждения клумб, повесить на него горшки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2020, 19:05
Сообщения: 10

Как соорудить плетень?

Сообщение Nikola » 26 май 2020, 14:40

Я делал на дачном участке плетень, она у меня ограждала палисадник. Действительно выглядело оригинально, и чем-то давала задуматься о старых деревнях. Вообще материал для этого забора режут ранней весной или осенью. Столбики желательно подыскивать от 4 см в диаметре. Чтоб столбики быстро не гнили, можно их просушить и покрасить краской то место, которое будет вкапываться.

Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:24
Сообщения: 12

Как соорудить плетень?

Сообщение Sifelnikov » 28 май 2020, 17:21

Ранее думал над чем-то подобным, но что-то мне подсказывает, что своими руками у меня это сделать не получится, насколько сложно в принципе заниматься таким плетением, долго учиться?

Ответить