Какими элементами можно декорировать натяжной потолок после его монтажа?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Какими элементами можно декорировать натяжной потолок после его монтажа?

Сообщение Katrin » 15 май 2020, 13:40

В гостинной своей квартиры мы с мужем решили сделать натяжной потолок. Но возник один вопрос. На старом потолке у нас была лепнина, нам очень нравилось как она смотрелась и сглаживала изъяны плит перекрытия. Скажите, пожалуйста, какими элементами можно декорировать натяжной потолок после его монтажа?

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Какими элементами можно декорировать натяжной потолок после его монтажа?

Сообщение Анна1980 » 15 май 2020, 14:26

Разве его можно декорировать ??? Не проще ли вам сразу определиться с декором, выбор огромен . Рисунки,волны, уровни ,цвет , переходы палитры ... Что хотите и его вам установят уже с декором

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Какими элементами можно декорировать натяжной потолок после его монтажа?

Сообщение Trevis » 15 май 2020, 16:26

В вашем варианте лепнину на потолке нужно снимать, потому что натяжной потолок монтируется на специальные каркасы, которые крепятся по периметру потолка, отступив от него на несколько сантиметров. В этом случае потолок уменьшается, но визуально этого не видно. Поэтому если вы хотите сделать лепнину под люстру, например, нужно так же в этом месте сделать по форме каркас к которому и будет натягиваться натяжной материал и только после этого делается лепнина.
Но лучше вообще отказаться от лепнины и выбрать какой-то другой вид декорирования, который больше подойдет для украшения натяжного потолка, например, светодиодная или искусственная подсветка (система звездного неба), на лаковом натяжном потолке можно выполнить художественную широкоформатную печать ультрафиолетовыми чернилами, а можно вообще выбрать какое-то фактурное полотно или сделать потолок в несколько уровней необычной формы.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Какими элементами можно декорировать натяжной потолок после его монтажа?

Сообщение Семён » 15 май 2020, 20:34

Натяжные потолки характеризуются долговечностью и функциональностью. Они практичны, отличаются привлекательным видом и надежностью. Еще одно преимущество – множество вариантов декора. Именно поэтому многие выбирают декоративный натяжной потолок для оформления своей квартир.

Декоративный натяжной потолок — самые популярные виды:

Глянцевые ПВХ-потолки. Они не только привлекательно выглядят, но и отличаются функциональностью. Глянец характеризуется светоотражающими свойствами, что визуально делает помещение больше. Яркий глянцевый потолок сделает любую комнату роскошной и уютной.
Фотопечать на тканевой поверхности. На ткани часто производят фотопечать: это несложно, привлекательно и оригинально. Можно выбрать любой рисунок (природа, геометрия, собственные фотографии и другое).
Окрашенный тканевый потолок. Ткань можно окрасить в однотонный цвет или создать красивый рисунок. Это тоже отличный вариант декора.
Многоуровневые конструкции. Это отдельная область потолочной декорации. Уровни могут располагаться по-разному, комбинироваться с разными осветительными устройствами, сочетать различные фактуры и оттенки.
Фактурная поверхность. Натяжные потолки могут имитировать разные фактуры: кожу, атлас, бархат, шелк и т.д.
Декор с помощью осветительных приборов.
Если хотите сделать интерьер изысканным и роскошным, вместо обычных монтажных вставок, следует отдать предпочтение декоративным шнурам. Это идеальный вариант для помещений в классическом стиле.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какими элементами можно декорировать натяжной потолок после его монтажа?

Сообщение Николай » 15 май 2020, 21:36

Можно еще использовать молдинги – декоративный элемент, располагающийся в местах соприкосновения стен с потолком. Они бывают гипсовые, пенопластовые,полиуретановые,из пенополистирола,из дерева.
Полиуретановый плинтус для натяжного потолка.

Варианты декора с цветами
Цветы выглядят красиво и нежно, поэтому это одна из любимых тем дизайнеров. На потолочной поверхности могут быть изображены любые цветы. Выбор зависит только от предпочтений владельцев.

Варианты декора с цветами:
Изображение цветов на фотопечати.
Роспись.
Вариации с многоуровневыми конструкциями. Допустим, второй уровень можно сделать в форме цветка. Тогда следует выбрать хорошую подсветку, которая акцентирует внимание на декоре.

Ответить