Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Сообщение Albert » 15 май 2020, 12:23

Хочу выровнять потолок, при этом его перепад составляет около 1 см. Мне нужно отделать его беспесчанкой. Думал использовать сатенгипс, но не большой ли перепад для него будет? Может, что-то другое применить, покрепче? К примеру, тот же "Ротбанд". Или есть какие-то другие варианты? Дайте дельный совет по этому поводу.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Сообщение Леонид » 15 май 2020, 14:41

Ротбанд может и подойдет для этого, но есть материал лучше - Изогипс перлитовый. Наполнитель перлит в нем придает лучшую тепло/звукоизоляцию штукатурному слою, а также слой гораздо легче по весу, чем из ротбанда или какой-нибудь другой штукатурки.
Но это все подходит для монолитных потолков, а если потолок у вас сборный и состоит из нескольких плит, то не стоит переводить материал, усилия и время - потолок по швам будет трещать постоянно.
Какой бы отделочный материал Вы не выбрали, Потолок перед беспесчанкой нужно обработать грунтовкой Бетоноконтакт. А штукатурные смеси, такие как Ротбанд, можно применять толщиной слоя не менее 5мм. Или же вместо ротбанда можно зашпаклевать потолок Ветонитом, это хороший материал, с малой усадкой и у него долгий срок службы.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Сообщение Николай » 15 май 2020, 21:28

В качестве основного фактора,определяющего технологию выравнивания , выступает та величина, которая приходится на перепады потолка, иными словами речь идет о его неровности. Если перепады незначительны и составляют порядка 3-4 сантиметров, то используются смеси для выравнивания потолка, к ним относятся такие популярные их виды, как штукатурка, шпаклевка, ротбанд и пр.

При наличии трещин и значительных перепадов следует рассматривать такой вариант, как сухие способы выравнивания потолка – это гипсоволокно, гипсокартонные конструкции, подвесные или натяжные потолки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41
Сообщения: 24

Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Сообщение Jofry » 30 май 2020, 11:45

Я думаю лучшим способом выравнивания является натяжной потолок, но если такой вариант вам не подходит всегда можно обзавестись штукатуркой, правда не редко при выравнивании получается так, что приходится штукатурить весь потолок.

Ответить