Можно ли сделать проект дома самостоятельно?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Можно ли сделать проект дома самостоятельно?

Сообщение Roman » 17 апр 2020, 09:01

Пока еще живу в квартире, но в будущем мечтаю о строительстве своего дома. Участок у меня за городом есть небольшой, сейчас им заниматься некогда, но когда надумаю строиться, надо будет его расчистить и выровнять. А вот как быть с проектированием? Слышал, что есть какие-то компьютерные программы, где можно сделать проект самому и отработать все постройки на участке, как они там будут располагаться. Вообще возможно ли такое самостоятельно сделать или же все-таки придется нанимать проектировщиков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Можно ли сделать проект дома самостоятельно?

Сообщение Pavel » 17 апр 2020, 12:26

Не думаю, что какая-то программа вам поможет сделать проект дома самостоятельно. Вы, конечно, можете попробовать так сделать, но они скорее предназначены для "тренировки", то есть вы как-будто визуализируете свой участок и постройки на нем, смотрите, как там все расставить. Но не обладая, навыками в инженерии и строительстве, не зная всех нюансов и технологий, вряд ли вы сможете сами спроектировать дом. Лучше уже купить готовый проект или пусть вам сделают его специалисты по вашим требованиям.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Можно ли сделать проект дома самостоятельно?

Сообщение Лиза12_78 » 01 май 2020, 12:22

Проекты дорогие. Самому вполне реально сделать ,в автокаде например. Безусловно проще заказать, но если задаться целью ,то можно научиться работать в ней. Главное желание

Ответить