Как обустроить веранду?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Как обустроить веранду?

Сообщение Елизавета » 16 май 2020, 08:58

Собираюсь себе сделать пристройку к дому в виде веранды. Очень хочется чтобы в ней было уютно и тепло, так как это будет главный вход, и попасть в нее можно с улицы, полы сделаю из плитки, наверное, чтобы их легко можно было помыть. Но я готова прислушаться к советам опытных специалистов по обустройству веранды. Хотелось бы все сделать правильно и надежно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как обустроить веранду?

Сообщение Boris » 16 май 2020, 12:44

Обшивку стены нижней части можно делать как до, так и после того как будет возведена кровля. Обшивку стены, которая расположена под подоконником, можно делать при помощи еловых досок или лиственницы. В вашем случае, легче использовать шпунтованные доски. Если же вы применяете простые доски, то их нужно будет скреплять внахлест, что бы они перегораживали друг друга. Тем не менее, в таком случае понижается герметичность вашей обшивки, что основательно скажется на теплоизоляции веранды.

Самая простейшая конструкция крыши для веранды состоит из ската и двух боковых частей. С помощью дюбелей на самом фасаде здания нужно закрепить коньковый брус, который должен располагаться горизонтально земли. Расположение этого элемента будет определять наклон самой кровли. Нужно рассчитать угол не только по соображениям эстетики, но и с расчетом технических характеристик материала. Например, для шифера параметр не должен быть больше 30 градусов. Потом коньковый брус соединяется с обвязкой с помощью стропил. Лучше конечно брать для подобных целей хвойные породы древесины, так как они считаются очень прочными. Дальнейшие работы с крышей зависит от избранного вами материала. Его особенности определят нюансы этого процесса.

Двери, а также рамы, необходимо устанавливать в уже сделанные для них проемы. Для установки данных элементов можно применить несколько способов, самым простым является установка дверей и рам с использованием монтажной пены. Однако при этом всегда нужно помнить о том, что нужно предварительно измерить положения оконной рамы.

Трудность отделочных работ, зависит от ваших желаний: какой вы хотите видеть веранду. Перед отделочными работами нужно обязательно обработать всю конструкцию антисептиком. Кроме этого необходимо позаботиться о теплоизоляции веранды, чтобы в зимний период времени вам на ней было комфортно.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как обустроить веранду?

Сообщение Rita » 17 май 2020, 19:53

Веранда к дачному дому является важной составляющей, грамотное оформление которой позволит добавить уюта и красоты.

В дизайне огромное значение имеет правильный уровень освещенности и отделка. Открытая веранда к дачному дому днем должна пропускать свет – это позволит пристройке оставаться светлой, что создаст необходимое настроение для отдыха. Но при этом даже днем важно не переусердствовать и заранее позаботиться о том, чтобы в случае зноя было куда укрыться. Навесы и легкие, светлых оттенков красивые шторы позволят регулировать уровень света днем, а также частично регулировать температуру на террасе.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как обустроить веранду?

Сообщение Николай » 17 май 2020, 19:55

Важную роль в создании уюта на веранде играет мебель. Лучше всего подойдет деревянная или плетеная мебель – она создает единение с природой, наполняет веранду приятным древесным ароматом.

Только следите, чтобы дерево было обработано специальными составами от грибка, жучков и влаги. Отдавая предпочтение природному стилю в отделке веранды и простоте, вы добьетесь комфорта и уюта на террасе у частного дома.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как обустроить веранду?

Сообщение Семён » 17 май 2020, 19:59

Шикарно на любой веранде смотрятся ампельные растения, такие как петунии. Они способны буквально оживить интерьер своим яркими цветами и густотой свежей зелени.
Напольные цветы в горшках – пальмы, драцены. Наиболее удачно они смотрятся на просторных верандах у стен частного дома и около стеклянных окон, по обеим сторонам порога.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как обустроить веранду?

Сообщение Артём » 18 май 2020, 07:34

Здравствуйте, исходя из того, что площадка находится около главного входа, основной акцент должен быть сделан на создании атмосферы гостеприимства, открытости, хорошего настроения. Гости и члены семьи должны иметь желание находится на террасе, проводить здесь время.

По своей сути веранда – это продолжение входа в дом. В качестве кровельного покрытия часто используется ондулин как наиболее легкий материал, не дающий лишней нагрузки на каркас. Вам нужно определиться какая будет веранда , открытая или закрытая
Вложения
veranda_5.jpg
veranda_5.jpg (216.12 КБ) 2534 просмотра

Ответить