Как выбрать не скользкую плитку для ванной?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как выбрать не скользкую плитку для ванной?

Сообщение Boris » 19 май 2020, 11:48

Требуется выбрать плитку для пола в ванную комнату. Главное требование, чтобы была не скользкая. Думали, что ребристая скользить не будет, но как оказалось, это не показатель. Что-то еще кроме плитки можно положить на пол? Возможно, есть способ покрыть чем-то уже имеющуюся, чтобы не менять?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Как выбрать не скользкую плитку для ванной?

Сообщение Denis » 19 май 2020, 13:33

Для облицовки пола ванной комнаты не подходит плитка со скользкой поверхностью. Особенно, если в доме живут дети. Следует приобретать плитку из керамогранита с матовой поверхностью. Стильно и безопасно. Глазурованная (скользкая) плитка больше подходит для облицовки стен.
При выборе плитки необходимо учитывать общий стиль ванной комнаты: цвет ванны, стен, умывальника. Целесообразней будет сначала выбрать плитку, а только после этого приобретать ванну, унитаз, умывальник и прочее. Ванная комната, выполненная в едином стиле, смотрится гораздо роскошней.
Не рекомендую покупать яркую кафельную плитку. Она обычно быстро надоедает. Классический стиль будет изящней смотреться. Самыми популярными и привлекательными являются оттенки голубого, зеленого, розового и бежевого.
Не стоит приобретать плитку для ванной через интернет. Лучше всего обращаться в строительные гипермаркеты. Там и обслуживание на высоте, и выбор, и есть возможность получить консультацию специалиста.
При выборе мастера-плиточника также будьте аккуратны, не спешите. Попросите его предоставить вам рекомендации от работодателей. Если он профессиональный отделочник, то рекомендации должны быть.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как выбрать не скользкую плитку для ванной?

Сообщение MamaSofii » 19 май 2020, 14:56

Одной из главных характеристик напольной плитки является ее износостойкость. Для разных помещений используется плитка определенной группы износостойкости. Для ванной комнаты подходит 2 группа плитки – для покрытия полов, которые предназначены для хождения босиком или же в мягкой обуви

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как выбрать не скользкую плитку для ванной?

Сообщение Анна1980 » 19 май 2020, 17:19

Попробуйте керамогранит , такую плитку как раз рекомендуют для ванных комнат

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 10:30
Сообщения: 15

Как выбрать не скользкую плитку для ванной?

Сообщение Kirian » 29 май 2020, 11:59

Мне кажется чтобы точно избежать возможности падения в ванной помимо выбора определенной плитки стоит использовать обычные коврики для ванной, продается очень много вариантов по размеру, расцветки и т.д. Довольно просто найти подходящий.

Ответить