Как выполнить отделку стены гипсовой плиткой?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как выполнить отделку стены гипсовой плиткой?

Сообщение Boris » 19 май 2020, 11:50

Ремонтные работы в квартире дошли наконец-то и до прихожей. Она у меня довольно большая, и в ней есть две гипсовые колонны вдоль стены, и вот пространство между ними хочу обложить гипсовой плиткой под камень. До этого с таким материалом не работал. Подскажите, кто знает, как это можно осуществить и есть ли какие-то нюансы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Как выполнить отделку стены гипсовой плиткой?

Сообщение Denis » 19 май 2020, 13:30

Нюансы свои есть везде. Например, искусственный камень не нужно резать. Все что режется болгаркой, некрасиво потом смотрится. Приклеивать куски нужно тех размеров, какие есть. Ну а если уж большой размер камня, просто разбивайте его молотком, а потом подбирайте нужный размер. Скажу вам, что положительная сторона использования искусственного камня что на стене, что на полу, что на потолке, состоит в том, что чем хаотичные будут размеры кусков, тем он будет смотреться красивее. Швы между камнями нужно затирать, но сразу вытирайте остатки затирки на камне, иначе потом будут оставаться следы. После укладки камня на стены, покрываем его лаком, но не прозрачным, а матовым. Состав такого лака напоминает обычное молоко. После нанесения такого лака на искусственный камень, стена создает эффект мокрого камня. Очень необычно и красиво смотрится.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как выполнить отделку стены гипсовой плиткой?

Сообщение Дмитрий » 19 май 2020, 18:34

Внутренняя отделка стен гипсовой плиткой — излюбленный прием многих дизайнеров и это один из наиболее востребованных типов отделки на сегодняшний день, не уступающий по популярности декоративной штукатурке или обоям.

-Предельная простота монтажа – с наклеиванием одинаковых небольших деталей на поверхность сможет справиться даже ребенок.
-Возможность использования в помещениях малой площади. Плиты имеют очень небольшую толщину, не забирая полезного пространства после оформления.
-Можно имитировать поверхности из различных материалов – кирпича или натурального природного камня. Выбор фактур очень широк.
-Возможность использовать как окрашенные, так и белые детали, которые впоследствии можно окрасить по своему вкусу.
-Экологичность – отделка стен плитками из гипса, это один из наиболее безопасных видов оформления.
-Малый вес деталей. Можно наклеить их даже на поверхности, смонтированные из гипсокартонных листов.
-Возможность сделать плиты самостоятельно, при наличии свободного времени и подходящих форм из силикона.

Важно: использовать подобные детали для декорирования стен можно лишь при условии, что они относительно ровные.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как выполнить отделку стены гипсовой плиткой?

Сообщение Артём » 19 май 2020, 18:40

"Cтоимость ремонта будет настолько низкой, что сравнима с оклеиванием недорогими обоями. Однако, это верно только при условии, что стены не потребуют предварительного выравнивания, которое может обойтись весьма недешево.

Если на плоскости будут выступы, размером более пяти миллиметров, скорее всего, ее придется выравнивать. На неровных поверхностях отдельные фрагменты декора будут ложиться плохо и оформление будет выглядеть некрасиво и неаккуратно.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как выполнить отделку стены гипсовой плиткой?

Сообщение Николай » 19 май 2020, 19:40

Берете и делаете, мы покупали белый гипс , нужного цвета не было , красили колером, она высохла . На жидкие гвозди сажал , ничего сложного в поклейке нет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как выполнить отделку стены гипсовой плиткой?

Сообщение MamaSofii » 20 май 2020, 21:02

Плитка круто смотрится и дорого ! Сложного по своему опыту скажу, ничего нет) вначале когда я хотела арку из кирпичиков мы нанимали мастера , потом когда мне захотелось ещё ) в некоторых местах добавить я делала сама ! Горжусь до сих пор ))) жидкие гвозди в помощь и результат мгновенный , так что не бойтесь.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2020, 16:44
Сообщения: 23

Как выполнить отделку стены гипсовой плиткой?

Сообщение Bond » 25 май 2020, 19:01

Ничего страшного и тяжелого в этом нет. Нужно приклеивать эти плиты на клей с гипсовой основой. Подрезку по бокам легко сделать, обычной пилой по металлу. После приклейки, можно покрасить водоэммульсионной краской.

Ответить