Как сделать вентилируемую кровлю?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как сделать вентилируемую кровлю?

Сообщение Сергей » 19 май 2020, 11:34

Хочу в этом году отремонтировать кровлю своего коттеджа. Планирую делать вентилируемую крышу, но я в этом совсем плохо разбираюсь, поэтому неплохо было бы услышать советы от настоящих профи или хотя бы от тех людей, кто уже не раз ремонтировал свои кровли самостоятельно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как сделать вентилируемую кровлю?

Сообщение Kiril » 19 май 2020, 14:06

Вентилируемая крыша представляет собой самый простой и надежный способ защитить крышу от протечек и конденсата. Устройство вентилируемой кровли может решить многие проблемы, в числе которых будет и создания надежной гидроизоляции кровельного покрытия, а также позволяет защитить мягкую кровлю от вздутия. Монтаж данной кровли значительно сокращают трудозатраты и финансовые расходы. На данный момент такие технологии можно пересчитать по пальцам одной руки.
Стоимость эксплуатации вентилируемой кровли незначительна, так как в ней не могут образоваться пузыри, из-за которых придется хорошенько раскошелиться, да и укладка этой кровли стоит на тридцать процентов дешевле консервативных способов. Самое оптимальное время для укладки вентилируемой кровли является лето, так как именно в данное время в крыше появляются пузыри. Это связано с тем, что накопившаяся за зиму влага в слоях мягкой кровли, а при испарении она невольно создает воздушные пузыри. Чтобы этого избежать необходимо, сделать следующие действия: нижний слой укрепить в местах соприкосновении рулонов, а также верхний слой наплавить обычным способом, тем самым, придавая дополнительную гидроизоляцию кровле.
Также необходимо по всей площади кровельного покрытия установить специальные аэрозаторы, благодаря которым будет выветриваться лишняя влага, из-за чего повысится теплоизоляция. Благодаря вот таким вентиляционным каналам влага распределяется равномерно, тем самым давление на всей площади поверхности одинаково.

Ответить