На каком этапе устанавливать люстру при натяжном потолке?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

На каком этапе устанавливать люстру при натяжном потолке?

Сообщение Semen » 20 май 2020, 11:29

Хочу заказать в спальню натяжной потолок германского производства, выбрал глянцевый. Но все никак не могу определиться с одной деталью. По этому решил спросить совета у более опытных людей. Перед тем как заказывать натяжной потолок, мне уже нужно иметь новую люстру или ее можно купить к тому моменту, когда мастера будут его устанавливать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

На каком этапе устанавливать люстру при натяжном потолке?

Сообщение Журавлев » 20 май 2020, 14:00

Если у вас уже есть в потолке крюк для крепления люстры, то установка люстры не очень сильно отличается от той работы, которую обычно делают при установке на обычный потолок. Просто предупредите мастеров заранее, где должно быть техническое отверстие в потолке под люстру, в каком месте. Чтобы они сразу вам сделали его и обработали края. В месте расположения крюка наклеивается специальное кольцо, внутри которого делается вырез в пленке и далее все подсоединения к клеммам и подвеска осуществляются как обычно.
Не обязательно, чтобы люстра она у вас была до установки, ее можно будет установить и после того как потолок сделают, особо много времени и труда это не займет.
Да и вообще подбирать люстру лучше после установки натяжного потолка, потому что тогда вам будет проще подобрать ее по общему дизайну комнаты, все равно до конца ремонта вы ее вешать не будете, чтобы не запылить да и не разбить.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

На каком этапе устанавливать люстру при натяжном потолке?

Сообщение Николай » 20 май 2020, 17:16

Неважно когда вы купите люстру ,вы просто должны установщикам сообщить , что у вас будет люстра и в каком месте , они учтут это при установке и оставят место под нужные крепежи , если уже имеется люстра могут и повесить. Нам вещали, вместе со светильниками

Ответить