Как оформить комнату в хрущевке?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Как оформить комнату в хрущевке?

Сообщение Regina » 20 май 2020, 11:26

Каким должно быть правильное оформление комнаты в хрущевке? Можно ли с помощью верно выбранного дизайна не только рационально использовать все полезное пространство хрущевки, но и даже увеличить его зрительно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как оформить комнату в хрущевке?

Сообщение Галина » 20 май 2020, 13:56

Каждый владелец «хрущевки» зачастую сталкивается с такими проблемами, как загроможденность жилых помещений из-за нехватки места. Но отчаиваться не стоит, так как нужно только правильно оформить комнату в хрущевке, и это поможет справиться со всеми неудобствами. Кстати, в маленьких квартирах есть и свои плюсы: на общий дизайн интерьера уйдет меньше средств, нежели в больших домах, а значит, можно позволить себе самые качественные материалы и новые технологии отделки.
Две основные задачи в данном случае: использование имеющегося в распоряжении пространства наиболее рациональным образом и зрительное увеличение жизненного пространства. Если хрущевка однокомнатная, можно для решения первой задачи прибегнуть к объединению помещений. Так, кухню при помощи широкой арки можно объединить с коридором или гостиной. Но далее нужно будет их зрительно разделить, прибегнув к разным дизайнерским ухищрениям.
Вторая задача решается также с помощью правильного оформления. Так, если потолки в комнате не просто белить, а выкрасить в одинаковый со стенами цвет, то граница между ними растворится, помещение как бы наполнится воздухом и жилой объем комнаты психологически увеличится. Другой способ визуального поднятия высоты потолков – использование широких белых плинтусов. Жить в визуально увеличившейся комнате станет намного комфортнее.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как оформить комнату в хрущевке?

Сообщение Николай » 20 май 2020, 17:22

Попробуйте объединить кухню с гостиной.
Нерациональная планировка особенно раздражает тех, кто жаждет поселиться в большой квартире, но не имеет на это средств. Поможет в увеличении пространства перепланировка.Однако без согласования, соединять кухню с гостиной нельзя. Если вас «поймают» на незаконном сносе стен, то вы будете вынуждены платить штраф, а то и возвращать всё на свои места.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как оформить комнату в хрущевке?

Сообщение Анна1980 » 20 май 2020, 22:07

Первоначальным заданием будет составление приблизительного плана того, что бы вы хотели там в будущем видеть. Где и как должна быть расположена мебель, в каком стиле всё делать. Эти и многие другие вопросы вы должны предварительно решить, посоветовавшись с опытными людьми, разбирающимися в в ремонте и оформлении помещений, которые могут вам составить дизайн хрущевки на современный лад.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как оформить комнату в хрущевке?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 15:58

Оформить так, как позволяет бюджет и пространство.
Главное - гармонично все расположить на минимальной территории.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить