Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Semen » 20 май 2020, 11:31

Понадобилось мне приобрести сейф, но я вообще мало что о них знаю, до этого никогда у меня сейфа не было, только пару раз видел у знакомых. Какие они вообще бывают? Какие самые надежные для квартиры в городе? Встраивать ли его в стену или не надо? Сейфы на каких замках самые хорошие?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Журавлев » 20 май 2020, 14:02

Сейфы сильно различаются между собой по назначению и по ценам. По назначению сейфы бывают противовзломные, противопожарные, по исполнению - внешние и встраиваемые. Различаются так же по типу замков и полезному объему.
В городской квартире сложно встроить в стену сейф, так как стены для этого слишком тонкие. Проще было бы встроить сейф в письменный стол вместо выдвижных тумб, но сделать как тумбу. Самые надежные замки, это механика вместе с цифровым замком. Ценовые характеристики колеблется от 100 долларов и почти до космических цен.
Еще в городской квартире можно прикрепить сейф анкерами к полу и "замаскировать" корпусной мебелью (шкафом). При необходимости (ремонт, перепланировка и т. д.) его нетрудно будет перенести в другое место.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Дмитрий » 20 май 2020, 22:26

Сейфы способны уберечь ваши документы, деньги, ювелирные украшения и от того, и от другого. Но… вам придется выбрать, чего следует опасаться больше, ведь большинство сейфов не способно одинаково надежно защитить и от огня, и от взлома. Огнестойкий сейф не остановит профессионального медвежатника, а взломостойкий не спасет от огня.

Согласно статистике в подавляющем большинстве случаев опасность для хранящихся в доме ценностей исходит от огня, а не от злоумышленников, незаконно проникнувших в ваше жилище. Тем не менее, огнестойкие сейфы приобретают все же реже, чем взломостойкие – как правило, лишь в тех случаях, когда речь идет о хранении каких-то личных документов, фотографий, семейных реликвий, очень дорогих для вас, но не представляющих особой ценности для воров.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Семён » 20 май 2020, 22:33

Среднестатистический огнестойкий сейф обеспечивает защиту своего содержимого от огня в течение 30-60 минут. Этого, как правило, бывает достаточно для того, чтобы силами вызванных пожарных затушить пламя. Некоторые более дорогие модели способны сопротивляться жару в течение 120, а иногда даже 240 минут. Вообще все сейфы в соответствии с их огнестойкостью разделены на 6 классов. Критериями, на основании которых металлический ящик относят к тому или иному классу, служат время допустимого теплового воздействия и максимальная температура внутри сейфа при повышении внешней до 1100 °С

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Семён » 20 май 2020, 22:43

Сейфы I-II класса обычно используют для хранения в домашних условиях документов, сравнительно небольших сумм денег и оружия.

Сейфы класса H0 представляют собой сравнительно простые металлические ящики с толщиной стенок до 5 мм, они рассчитаны на защиту скорее от нечистых на руку гостей или наемных работников, чем от взломщиков.

Сейфы III класса защиты приобретают те, кто собирается хранить дома большие денежные суммы и особо дорогие ювелирные украшения

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение MamaSofii » 23 май 2020, 07:28

Здравствуйте.

Чтобы выбрать подходящий замок, сначала нужно ответить вопросы:
- Где будет находиться сейф?
- Что вы собираетесь хранить в сейфе?
Для использования дома и в офисе подойдёт сейф с ключевым механизмом. Такие сейфы стоят недорого, ими несложно пользоваться. Важно помнить, где находятся ключи. Также стоит их прятать от посторонних глаз. Если необходимо хранить небольшие суммы денег, важные документы, недорогие украшения – лучше выбрать сейф с ключевым замком.
Кодовый механический – подходящий вариант, если сейфом пользуются не каждый день. Важно знать комбинацию вращений и поворотов реле. Неплохой способ хранить сбережения дома.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 10:42
Сообщения: 18

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Haos » 26 янв 2021, 11:06

Semen писал(а):
20 май 2020, 11:31
Встраивать ли его в стену или не надо? Сейфы на каких замках самые хорошие?
Сейфы на замках, это вполне себе надежная вещь. Что же касаемо встраивать или нет, то куда вы встроете? В комнату к соседям? А вот прикрепить его к стене при помощи анкеров, все же стоит, что бы не было возможности его унести.

Гость

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Гость » 10 дек 2021, 11:55

Купил себе TOPAZ DS-K670. Теперь заказал шкаф-купе. Теперь мои документы будут в противопожарном сейфе, а сейф будет скрыт в шкафу. Думаю, что идея неплохая.

Гость

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Гость » 10 апр 2022, 14:18

Гость писал(а):
10 дек 2021, 11:55
TOPAZ DS-K670
BS-K670. Опечатался.

Зарегистрирован: 16 окт 2022, 12:54
Сообщения: 4

Какой сейф подойдет для городской квартиры?

Сообщение Esterr » 19 окт 2022, 20:04

Гость писал(а):
10 дек 2021, 11:55
Купил себе TOPAZ DS-K670. Теперь заказал шкаф-купе. Теперь мои документы будут в противопожарном сейфе, а сейф будет скрыт в шкафу. Думаю, что идея неплохая.
Круто

Ответить