Чем лучше сделать гидроизоляцию фундамента при постройке летней кухни?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Чем лучше сделать гидроизоляцию фундамента при постройке летней кухни?

Сообщение Евгений » 23 май 2020, 08:16

Собираемся строить летнюю кухню. Появился вопрос о способах гидроизоляции фундамента. Строители посоветовали гидроизоляционную мастику на полиуретановой основе, мотивируя тем, что она надежно и прочно закрывает образующиеся трещины и хорошо сцепляется с фундаментом. Есть ли у кого-то опыт использования этой гидроизоляции? Так ли она хороша?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Чем лучше сделать гидроизоляцию фундамента при постройке летней кухни?

Сообщение Филлип » 23 май 2020, 12:56

Гидроизоляция фундамента по влажному основанию с успехом может быть выполнена:
1) проникающими составами как в виде цементных растворов (Пенетрон, Кальматрон и др.), так и в виде жидкости (Максибетон). Последний вариант более удобен, прост и технологичен.
2) обмазочными неэластичными цементными составами (Cerezit CR65, Sopro DS 422). Но в этом случае фундамент должен быть толстостенным монолитом без трещин.
3) обмазочными эластичными цементными материалами (Cerezit CR166, Sopro DSF 423, Sopro DSF 523). В этом варианте проще в работе и технологичнее Sopro DSF 523, так как представляет собой однокомпонентную смесь, удобную в нанесении.

Ответить