Как оформить бассейн?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Как оформить бассейн?

Сообщение Виктория » 23 май 2020, 08:30

Нам в наследство досталась дача, участок довольно большой, земли много, и часть ее мы хотим отвести под место для отдыха с бассейном. Только хочется сделать его как-то необычно. Как можно оформить бассейн, так чтобы это смотрелось действительно оригинально. Я вот видела оформление полов в 3d формате, а можно ли что-то в этом плане и для бассейна придумать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Как оформить бассейн?

Сообщение Игорь » 23 май 2020, 13:09

Самое важное, это сначала спроектировать, где у вас будет бассейн, полностью дизайн двора. Сделать его по сути совсем не сложно, но я бы все-таки воспользовался услугами строительной и дизайнерской компании. Глубину необходимо выбирать из расчета, а все ли умеют плавать, если у вас все хорошие плавцы, то можно сделать глубоким. Материалов для строительства сейчас предлагается множество, и это все будет зависеть от ваших материальных возможностей и вкусов. Вам для строительства понадобится песок, цемент, щебень, арматура, также стоит сразу продумать по поводу системы слива воды из бассейна.
Воду можно менять в бассейне два-три раза, есть фильтры, которые устанавливаются в бассейнах, но как по мне то лучше всего сливать воду полностью и заливать заново. Если вы планируете сделать открытый бассейн, то стоит продумать, чем вы его будете накрывать. Существуют каркасные и котлованные бассейны, но лучше и проще все-таки каркасные котлованы. Можно сделать все самостоятельно, но перед тем как преступить к строительству бассейна, вам надо определиться, что вы хотите видеть и лучше всего получить профессиональные консультации.

Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:24
Сообщения: 12

Как оформить бассейн?

Сообщение Sifelnikov » 28 май 2020, 16:27

Бассейн это довольно-таки сложно на мой взгляд и тут без помощи специалистов обойтись не получится, нужно обращаться в специализированные фирмы, которые предоставляют готовые дизайнерские решения - не самостоятельно же вы будете всё делать?

Ответить