Какое сделать освещение на даче?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Какое сделать освещение на даче?

Сообщение Алиса » 18 апр 2020, 09:30

Дачный участок у меня довольно большой, есть огород и сад, но вот освещение у нас как-то непродуманно сделано. Есть только фонарь у калитки и другой возле входа в дом. А мне хотелось бы, чтобы сад и огород тоже хотя бы немножко были освещены. Какие есть варианты для садового освещения?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Какое сделать освещение на даче?

Сообщение Melissa » 18 апр 2020, 11:21

Ну да, это ваше упущение, на мой взгляд, что вы до сих пор не позаботились о том, чтобы хорошо осветить всю свою территорию. Но это можно исправить в любой момент. Мне кажется, одним из самых простых вариантом могут стать садовые светильники на солнечных батареях. Их не нужно подключать к общей электрической сети и можно расставить в любых местах, где вам требуется освещение. За день они будут собирать энергию от солнца, а в темное время суток будут светиться в темноте и давать достаточное количество света, чтобы осветить все темные участки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 19:58
Сообщения: 6

Какое сделать освещение на даче?

Сообщение Sindbad » 22 апр 2020, 20:14

У нас так и сделано: по всей территории нашего участка мы вставили в землю светильники, которые накапливают солнечную энергию. Недавно обновили их, так как со временем, конечно, они изнашиваются: трескаются, ломаются. Но они не такие дорогие, и на несколько лет их точно хватит. ;)

Изображение

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 17:14
Сообщения: 18

Какое сделать освещение на даче?

Сообщение Desrend » 08 июн 2020, 07:44

Садовые фонарики это хороший выход из положения, но если есть возможность оборудовать участок несколькими прожекторами небольшой мощности - это будет ещё лучше. По крайне мере так у вас будет несколько источников света, которые будут захватывать большую площадь.

Ответить