Какие есть особенности у натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Albert » 25 май 2020, 08:48

Планирую делать ремонт в своей квартире, подумал, что неплохо было бы установить там натяжные потолки, но я мало что знаю об этом материале. Если есть здесь знатоки и спецы в этой сфере, расскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности у натяжных потолков? Какие у них плюсы и минусы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Damir » 25 май 2020, 13:41

В последнее время, именно этот вид декоративной отделки потолочной поверхности является самым востребованным среди покупателей. Люди, затевая ремонт в своих домах, отдают предпочтение в основном натяжным потолкам.
Благодаря современной и уникальной технологии производства данного материала, у него очень много достоинств. Можно сказать, что натяжной потолок обладает только положительными качествами. У него и имеется один единственный недостаток - высокая стоимость. Но, он полностью оправдывает все пожелания покупателей, поэтому многие, кто сталкивался уже с данным материалом, не обращают внимания на его стоимость.
На поверхности натяжного потолка не появляются ни мелкие трещинки, ни какие либо другие дефекты. Также, на его поверхности не образуются грибки или плесень. Он обладает высокой влагоустойчивостью. Именно поэтому многие применяют его в ванных комната, в столовых и на кухнях.
Большинство производителей данного товара дают многолетнюю гарантию. Так как они полностью уверенны в высоком качестве и в прочности своих натяжных потолков.
Если сделать такой потолок, то можно как минимум лет на 10 - 15 забыть о его ремонте. Стоит заметить, что за эти годы, поверхность вашего потолка не потускнеет, не потеряет свой первоначальный привлекательный внешний вид, и будет выглядеть так же, как много лет тому назад.
Натяжные потолки можно монтировать как в офисах или в любых нежилых помещениях, так и в квартирах и в частных домах. Они являются экологически чистым материалом и не наносят вред здоровью людей. Такой потолок можно спокойно устанавливать и в спальне, и даже в комнате ребенка. Они не выделяют неприятных запахов и не вызывают аллергии у людей. Именно последнее и является очень актуальным на сегодняшний день.
Также у них большой выбор цветовой гаммы. Можно без проблем подобрать натяжной потолок абсолютно под любой даже самый причудливый и ультрамодный интерьер. А если вдруг в богатом ассортименте предлагаемого продукта покупатель не сможет подобрать именно ту расцветку, которая ему по душе, он легко сможет заказать любой узор, вплоть до собственной фотографии. Причем, изготовитель сделает индивидуальный заказ в очень короткие сроки.
Отдавая предпочтение этому виду декоративной отделки потолка, люди всегда остаются довольны своим выбором.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Николай » 25 май 2020, 16:17

Первый плюс – это экономия времени на строительно-ремонтные работы, когда быстрее хочется закончить бесконечный ремонт. Сравнивая с установкой навесных потолков из гипсокартона, монтажные работы которых могут затянуться на несколько дней, а для полного завершения в некоторых случаях потребуется и несколько недель. Причем нужно учитывать тот факт, что натяжные потолки не требуют никаких предварительных подготовительных работ по выравниванию поверхности, снятию старых слоев штукатурки, побелки и покраски.

Также можно отметить, что во время проведения работ монтажа конструкции, не остается строительного мусора, а также не требует обязательного выноса мебели, что характерно положительно окажет на сроки по проведению строительно-ремонтных работ и дискомфорта для хозяев.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Лиза12_78 » 25 май 2020, 16:21

Плюсом натяжных потолков можно назвать его эстетичность. Натяжные потолки создают идеальную ровную поверхность, при этом отлично замаскировав любые грубые дефекты основного потолка, а также коммуникационные провода кондиционеров, приточных вентиляции, датчиков сигнализации, кабелей освещения и т.д.

Долговечность и надежность.Безопасность. Натяжные потолки экологичные и огнестойкие, не имеют запаха, не выделяют токсические вещества, не гниют, антиаллергенный и отвечают всем международным нормам и стандартам.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Артём » 25 май 2020, 16:22

Многообразие применения дизайнерского оформление потолков в абсолютно любых комнатах и помещениях.

Натяжные потолки можно использовать в детской, в спальне (тканевые), в зале (сатиновые), на кухне, в ванных комнатах (глянцевые), в коридорах поликлиник (матовые) и даже в помещениях с повышенной влажности как бассейн.

Благодаря своей эластичной поверхности, умелый специалист, может придать любую конструкцию и форму, главное, что бы фантазии ни ограничивало заказчика.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Назар » 25 май 2020, 20:11

К сожалению, крайне легко проткнуть чем-то острым тоненькую пленку из поливинилхлорида. Поэтому в комнатах с такими потолками надо быть поосторожнее с перемещением высоких предметов мебели. А во время праздника опасность может представлять пробка от шампанского, гулко выстрелившая вертикально вверх. Да и «дартсом» не стоит баловаться, равно как и стрелять по потолку игрушечными пульками. Впрочем, тканевые полотна, в отличие от ПВХ, имеют более высокую прочность

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение MamaSofii » 25 май 2020, 20:13

Полная герметичность
Это качество, с одной стороны, является плюсом. Ведь именно благодаря нему натяжной потолок может спасти комнату от «потопа». Но многие считают, что все поверхности помещения (в том числе, естественно, и потолок) должны «дышать». Естественно в случае с ПВХ потолками этого не будет. Что касается тканевых натяжных потолков, то они данного недостатки лишены и прекрасно пропускают воздух.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Николай » 25 май 2020, 20:16

Наличие швов
Этот недостаток не так уж и заметен, разве что сильно всматриваться (естественно, если полотно потолка качественное). Впрочем, в комнату до 5,1 метра шириной можно найти тканевый бесшовный потолок. Потолки из ПВХ, не имеющие швов, можно найти для помещений шириной до 3,5 метра. Как видите наличие данного небольшого недостатка будет зависеть от типа используемого полотна и размера вашего помещения.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Артём » 25 май 2020, 20:17

Наличие запаха
Новый натяжной потолок может чуть-чуть пахнуть, подобно тому, как пахнет новая куртка или пара обуви. Проходит несколько дней – и от этого запаха и следа не остается. А вот если это не так, то есть повод призадуматься. Неприятный «химический» аромат, не выветривающийся долго, может свидетельствовать о том, что перед вами подделка низкого качества. Как уже говорилось выше, перед покупкой непременно требуйте у продавца сертификат.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Какие есть особенности у натяжных потолков?

Сообщение Дмитрий » 25 май 2020, 20:30

Если говорить о пленочных потолках, то у них есть отрицательные свойства, связанные с самой конструкцией. При неправильном монтаже возможно растущее напряжение пленки и увеличение давления в пространстве над ней. При каком-либо резком толчке (внезапно открывшейся двери или окне) пленка может деформироваться – произойдет так называемое схлопывание. Также конструкция создает дополнительное напряжение в стенах, в связи с чем натяжные потолки нельзя устанавливать, если в квартире гипсокартонные стены. Для этой цели требуется как минимум укрепление существующих стен, закладка дополнительных.

Ответить