Как построить дом из бетонных блоков?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как построить дом из бетонных блоков?

Сообщение Kiril » 26 май 2020, 07:35

Помогаю другу при строительстве его дома. Он решил, что будет строить его из бетонных блоков, считает этот материал самым прочным и надежным, и ему очень важно быстрота строительных работ. Подскажите, на что стоит обратить внимание во время процесса строительства и как правильно все сделать, чтобы дом действительно вышел качественный?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

Как построить дом из бетонных блоков?

Сообщение Riston » 26 май 2020, 12:51

Строительство дома из бетонных блоков, как и любого другого, начинать нужно с фундамента. Для того что бы возвести фундамент используйте монолитные бетонные блоки. Фундамент должен получиться очень ровным и достаточно прочным. Если же рассматривать стены подвалов, то лучше всего использовать пенобетонные блоки. Так же можно сказать, что бетонные блоки служат ровняющим компонентом стен, а в свою очередь бетонные конструкции следует утеплять.
После того, как фундамент готов, приступаем к возведению стен. Для этого используют пустотелые бетонные блоки. Кстати стоит еще заметить, что именно пустотелые бетонные блоки создают хорошую звукоизоляцию и сохраняют тепло.
После того как стены готовы, приступаем к строительству крыши. Крыша может быть сделана из разнообразных материалов. Это может быть: листовое, плиточное или же рулонное покрытие. В большинстве случае этот выбор зависит от архитектурной задумки, ну или же ваших пожеланий.
Не стоит забывать, что спустя время структура бетона может немного разрушаться из-за ветра и влаги. Чтобы этого не произошло, следует сделать внешнюю отделку дома, это поможет сохранить его подольше.
На самом деле бетонные блоки хорошо подаются штукатурке. Но имейте в виду, что штукатурка хорошо ложиться только при плюсовой температуре, то есть прежде чем возводить и делать ремонт обратите свое внимание на время года, когда вы решили его сделать. Лучше всего для этого подойдет весна – лето.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2020, 16:44
Сообщения: 23

Как построить дом из бетонных блоков?

Сообщение Bond » 26 май 2020, 15:01

Я надеюсь, что строить собираетесь с пустотелых бетонных блоков, а не фундаментных. Для качественного дома и фундамент должен быть качественный, обратите на это внимание. Сам же дом стоит сделать с армировкой в швах. Под потолком, желательно сделать армопояс. Он значительно придаст жесткости дому.

Ответить