Как обустроить маленькую прихожую?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Как обустроить маленькую прихожую?

Сообщение Andruha » 25 май 2020, 09:07

Прихожая у меня в квартире полностью лишена естественного освещения и она маленького размера. Как можно такое маленькое помещение обустроить, чтобы было стильно и максимально функционально? Как поступить правильно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Как обустроить маленькую прихожую?

Сообщение Ilanta » 25 май 2020, 13:53

Я вам скажу, как нельзя оформлять. Если прихожая небольшая по площади, то есть смысл зрительно расширить это пространство. Ни в коем случае не нужно обшивать стены деревом, оно только сужает помещение, и вместо небольшой прихожей получите совсем крошечную.
Не красьте также стены в темные цвета и оттенки и не оклеивайте темными обоями от этого тоже станет пространство меньше. Избегайте на обоях мелкого рисунка — это еще больше уменьшит прихожую.
А вот большие зеркала увеличат скромную прихожую и добавят им света.
Для прихожей самый идеальный вариант это оптимально рассеянное освещение. Лучше установить галогеновые лампочки в подвесном потолке или же вдоль стен, а при желании и местный классический свет.
Что касается стиля, то здесь для вас нет никаких запретов, но выбранный стиль в прихожей должен гармонично вписываться в стиль всей квартиры.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2020, 09:21
Сообщения: 16

Как обустроить маленькую прихожую?

Сообщение Keven » 26 май 2020, 16:30

В маленькой прихожей, я бы установил фотодатчик для включения освещения. Это позволит при входе, не искать включатель, а освещение автоматически включится. Желательно сделать интерьер в светлых тонах. Зеркало поможет визуально увеличить пространство в прихожей, не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41
Сообщения: 24

Как обустроить маленькую прихожую?

Сообщение Jofry » 30 май 2020, 12:00

Думаю свет лучше расположить над дверью, в визуальном расширении помещения помогут зеркала, которые также можно подсветить. Чем ярче будет прихожая, тем лучше, но в меру естественно. Громоздкие шкафы сразу отпадают, можно поставить стойку под вещи и обувь.

Ответить