Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

Сообщение Филлип » 19 май 2020, 11:42

На участке у меня стоит гараж с мансардой сверху. Изначально там было не все учтено при постройке крыши, поэтому когда идет дождь, вода льется со всех сторон. Из-за этого я решил оборудовать его сливными трубами и в качестве материала выбрал металлопластик. Как правильно установить такую водосточную систему?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

Сообщение Djeck » 19 май 2020, 13:36

Нужно начинать прежде всего с того, что выяснить, какая форма крыши у вашего гаража? В какую сторону уклон и делали ли его вообще? В вашем случае, когда само здание уже готово, я бы сделал по периметру крыши водосборные желоба (из чего хотите - хотите пластик, хотите металл) а от них трубы, сливающие воду на землю. Количество труб зависит от площади вашей крыши (и вашего географического места расположения), а расположение ваших сливных труб зависит от организации внутреннего двора.
Учитывать придется площадь крыши, крутизну скатов. Не забывайте что кроме дождя бывает снег, и он может по крутому скату скатываться вниз и потянуть за собой всю вашу систему. Поэтому может надо будет ставить на крышу поперечные барьеры, да и при большом дожде они будут ограничивать скорость потоков, чтобы через водосборные желоба не лилось. Нюансов много, учитесь на опыте других, благо есть где его перенять.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2020, 16:44
Сообщения: 23

Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

Сообщение Bond » 26 май 2020, 19:31

Для начала, нужно подсчитать, сколько метров трубы вам понадобиться. Скорее всего, это длина мансарды с обеих сторон. Не забудьте промерять высоту, от земли до кровли. С этими данными, вам в магазине, подберут крепеж и трубы. Вы сами увидите, как эта система крепится.

Ответить