Какие особенности крыши из поликарбоната?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Какие особенности крыши из поликарбоната?

Сообщение Matvey » 27 май 2020, 06:41

Хочу установить прозрачную крышу, но стекольные крыши оказались слишком дорогими в реализации. Узнал, что можно использовать поликарбонат. Что из себя представляет подобная конструкция? Каковы особенности монтажа такой крыши?

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Какие особенности крыши из поликарбоната?

Сообщение Назар » 27 май 2020, 09:48

Поликарбонат для кровли активно используется строителями благодаря хорошей адаптивности к геометрии профлиста. Среди его плюсов – удобство монтажа, безупречные светопропускающие
свойства, стойкость к температурным перепадам в диапазоне от -50 до +120?С и высокая прочность при небольшом весе. Материал отлично переносит
воздействие атмосферных осадков, в частности, сохраняет целостность даже во время крупного града.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какие особенности крыши из поликарбоната?

Сообщение Rita » 27 май 2020, 09:51

Главной особенностью кровель из поликарбоната является абсолютная прозрачность конструкции, за счет чего объект обеспечивается естественным освещением. Панели отлично пропускают солнечные лучи, поэтому использование поликарбоната для кровли позволяет даже в пасмурные дни обеспечить достаточный уровень освещенности в помещениях.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Какие особенности крыши из поликарбоната?

Сообщение Pablo » 27 май 2020, 16:11

Все чаще сейчас используют поликарбонат для строительства крыш не только домов, но и гаражей, веранд и т. д. Этот материал удобен в строительстве, очень экономен и обладает рядом отличных характеристик.
К плюсам можно отнести:
освещение получается естественным, но при этом рассеянным, что защищает помещение от прямых - - солнечных лучей;
- отличные физические и теплоизоляционные свойства;
- удобный монтаж, поскольку он очень легко изгибается и крепится.
Во время проектирования конструкции определяется форма купола, которая может абсолютно уникальной за счет хорошей гибкости рабочего материала. Для крепления листов поликарбоната сначала собирается несущий каркас из стали или алюминия. Разница между этими материалами не велика и чаще всего рассчитывается нагрузка в пролетах, больших или маленьких.
Также возможно сочетание поликарбоната с деревянным каркасом, что придает крыши очень необычный вид, но стоит учитывать то, что дерево нуждается в постоянном уходе, чего нельзя сказать о металлических балках.

Ответить