Какие плюсы и минусы есть у фиброцементной доски для отделки фасада?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Какие плюсы и минусы есть у фиброцементной доски для отделки фасада?

Сообщение Сергей » 28 май 2020, 07:41

В дачном доме планирую сделать отделку фасада фиброцементной доской. Слышал, что это довольно хороший материал для наружной облицовки, но меня интересует монтаж этого материала и его плюсы-минусы. Может, у кого-то уже был опыт работы с этим материалом?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Какие плюсы и минусы есть у фиброцементной доски для отделки фасада?

Сообщение Taras » 28 май 2020, 14:30

В данном виде материала для отделки фасада я вижу только плюсы. И хотя вы не сильно интересуетесь технологией его производства, но именно она позволяет выработать все те свойства, которые характерны для этого материала. Это прежде всего морозостойкость, водонепроницаемость, отличная звукоизоляция, температурная устойчивость, негорючесть и прочее. Так что такая отделка дома доской очень неплохой вариант. Ну и внешне очень хорошо смотрится.
Характеристики дома не влияют на то, в каком направлении вы будете делать отделку доской. Горизонтальное направление просто считается классическим. Ну и на мой взгляд лучше справляется с функцией защиты от атмосферных осадков из-за расположения швов. Но в целом это ваш личный выбор. Еще одно положительное свойство данного материала - долговечность. Он долго не выцветает - около тридцати лет.

Ответить