Как сделать внутреннюю отделку в беседке?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как сделать внутреннюю отделку в беседке?

Сообщение Vetal » 28 май 2020, 07:46

Задумал на дачном участке поставить небольшую беседку в качестве места для отдыха на открытом воздухе. Только вот абсолютно не знаю, как правильно делать внутреннюю отделку. И вообще, хотелось бы знать, какая беседка лучше - открытая или закрытая? Ведь от этого тоже будет зависеть отделка.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как сделать внутреннюю отделку в беседке?

Сообщение Анна1980 » 28 май 2020, 10:41

Беседка должна быть долговечной и обеспечивать комфорт при любой погоде.
Конструкция закрытой беседки защищает от комаров, насекомых и прочей живности, которая может омрачить отдых на природе.

Закрытая беседка обеспечивает комфортные условия в осенне-весенний период, в холодную погоду, в дождь и т.д.

В закрытой беседке можно разместить инженерное оборудование, бытовую технику, обустроить место отдыха, не опасаясь, что оборудование или предметы интерьера зальёт дождём или засыплет снегом

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:36
Сообщения: 22

Как сделать внутреннюю отделку в беседке?

Сообщение Valentin » 28 май 2020, 13:57

Мне тоже кажется, что закрытая беседка во многом выигрывает у открытого типа, обычно в таких местах отдыхают в хорошую погоду, поэтому основательную защиту от дождя можно и не устанавливать, а вот без какой-нибудь сетки от насекомых не обойтись.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как сделать внутреннюю отделку в беседке?

Сообщение Аркадий » 28 май 2020, 14:35

На мой взгляд, закрытая беседка более практичная в нашем климате. При этом беседки могут быть разной формы. Внутренняя отделка делается в основном из дерева. Это позволяет провести отделочные работы быстро и без особых трудозатрат. Обязательно продумайте обработку древесины, чтобы она могла долго выдерживать перепады температуры.
Открытая беседка делается очень просто. По контуру устанавливаются трубы в качестве опор, на которых сооружается постоянная или временная крыша. Заливается бетонный пол, а для украшения вокруг высаживаются вьющиеся растения. В качестве материала для опоры может быть использован камень или дерево.
Вы можете так же соорудить металлическую беседку, правда, для этого нужно обращаться к мастерам, своими руками такую беседку не сделать, а с другой стороны, металлическую беседку можно передвигать, если один участок не подошел, перенести на другой, и особой отделки не нужно, подкрашивать раз в сезон и все.
Но выбирать, конечно, вам, это за вас никто другой не сделает.

Ответить