Как обустроить подвал?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Как обустроить подвал?

Сообщение Taras » 18 апр 2020, 09:14

Купил небольшую дачу за городом, но есть одна мелочь, которую нужно исправить. Там совсем нет подвала, а мне хотелось бы хранить часть припасов на даче. Вот теперь нужно понять, как лучше обустроить подвал и где его сделать - под домом или же отдельно, на улице. И если на улице, то делать его наружным или все-таки полностью подземным? Выслушаю любые ваши советы.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Как обустроить подвал?

Сообщение Denis » 18 апр 2020, 11:41

На самом деле вариантов для обустройства подвала довольно много. Вам просто нужно изначально определиться, где вы хотите его сделать - в доме или все-таки снаружи. Конечно, в уже имеющемся доме это будет делать сложновато, так как вам придется разбирать часть пола и копать погреб, но это тоже выполнимо при желании. Но мне кажется, проще всего сделать погреб на улице, который будет полностью скрыт под землей или постепенно уходить вниз, а есть и наружные виды погребов. Причем можно не строить его самостоятельно, а купить уже готовый погреб и только установить его в нужном месте или вкопать в землю.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:48
Сообщения: 13

Как обустроить подвал?

Сообщение Karnegi » 29 май 2020, 13:36

Полноценный подвал это довольно таки проблематично, если он не спланирован при постройке заранее, а вот место под всевозможные припасы под полом всегда можно найти. Обустроить его можно просто хорошо заизолировать пространство и утеплить.

Ответить