Нужно ли делать дизайн-проект?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Нужно ли делать дизайн-проект?

Сообщение Станислав » 20 апр 2020, 08:55

Будущим летом собираемся заняться ремонтом в нашем загородном доме, чтобы на теплый период перебраться туда из города, а потом, может, вообще на постоянной основе будет там жить, а квартиру продадим. Этот вопрос у нас пока только обсуждается. Как вы считаете, стоит ли заморачиваться с дизайн-проектом при ремонте дома или просто делать все постепенно и без всяких проектов?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Нужно ли делать дизайн-проект?

Сообщение Albert » 20 апр 2020, 11:17

Я считаю, что дизайн-проект обязательно нужен, при любом раскладе. Вы же хотите, чтобы у вас все было грамотно сделано, а не абы как. Поэтому и нужно все это распланировать, а еще не экономьте на визуализации проекта, так удобнее представить себе и увидеть, как будет выглядеть ваше жилье, с учетом всех отделочных материалов, мебели и освещения. И лучше вам найти такую компанию, которая сразу и проект вам сделает, и предоставит все услуги по ремонтным и монтажным работам.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:50
Сообщения: 1

Нужно ли делать дизайн-проект?

Сообщение alina.izmailova » 28 апр 2020, 23:25

Однозначно нужно! Перед тем как приступить к ремонту Вы должны продумать все до мелочей. Во первых будет визуально видно какой вид будет у вашего помещения, жилья . Какой дизайн той или иной комнаты выбрать. Можно будет постепенно пройтись по сайтам и посмотреть что сколько стоит и по карману ли Вам. Какие стройматериалы нужны для этого. Во вторых, нужно рассчитать последовательность работ. Потому что можно сделать кучу ошибок. Например: сначала красим стены или клеим обои , а потом ставим окна , при этом меняя старый подоконник. Естественно, нужно будет ремонтировать стены и откосы потом . Также нужно продумать какое освещение у вас будет, где делать розетки и выключатели и их количество. Зачастую с такими ошибками сталкиваются на кухне. В дизайн -проекте Вы можете посмотреть и спроектировать все до мелочей . Отталкиваясь от того сколько у Вас бытовой техники, где она будет стоять, куда подключать. Чтоб не получилось так, что вытяжку установили в одном месте , а розетку в другом. Все должно быть предусмотрено заранее. Также можно спроектировать расстановку мебели, цветовую гамму, подобрать декор и текстиль. Так что делать или нет дизай -проект однозначно делать !

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Нужно ли делать дизайн-проект?

Сообщение MamaSofii » 01 май 2020, 05:05

Я тоже ,за ! Но если у вас масса свободного времени ,то конечно ,можно самим. Но все же лучше проект как ни крути. Опыт профессионалов позволяет предупредить возможные ошибки и просчеты, которые могут возникнуть в процессе проектирования интерьера и выполнении отделочных работ. Исправление допущенных ошибок как правило всегда связано с дополнительными средствами на их исправление и корректировку. Лучше уже сразу все продумать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение