Насколько надежны и долговечны натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Насколько надежны и долговечны натяжные потолки?

Сообщение Журавлев » 29 май 2020, 08:21

Давно смотрю на натяжные потолки у своих друзей и знакомых, но пока что не решаюсь установить их у себя дома. Смотрятся они, конечно, красивы, но я не знаю многих нюансов. Прежде всего меня интересует несколько вопросов. Как они насчет долговечности? Стойки ли они к истиранию, можно ли их мыть? Как реагируют на ультрафиолет?

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Насколько надежны и долговечны натяжные потолки?

Сообщение Rita » 29 май 2020, 14:09

Срок службы натяжных потолков почти не ограничен во времени. Фирма-изготовитель дает десятилетнюю гарантию на полотно. Со временем потолки не пожелтеют, не провиснут, не повредятся при механических бытовых воздействиях, их можно в любое время мыть обычной шваброй и моющими средствами.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Насколько надежны и долговечны натяжные потолки?

Сообщение Сергей » 29 май 2020, 17:47

Натяжные потолки это самое практичное решение. Вопреки мифам, пробка от шампанского их точно не пробьет. Единственное, натяжные потолки и острые предметы это несовместимые понятия. Малейший прокол и они поползут. Тканевые еще можно подлатать, а вот с ПВХ можете попрощаться, если они сильно повреждены.
Боятся натяжные потолки лампочек высокой мощности - плавятся. Но воздействию ультрафиолета не подвержены.
Мыть можно мягкой губкой, тряпочкой, но без абразивных моющих средств. В магазинах есть спец. составы для мытья, но можно использовать и теплую мыльную воду. Натяжные потолки покрыты антистатическим покрытием. В среднем, их протирают обычной водой не чаще 1-2 раза в месяц.
Выдерживают значительное запотолочное скопление воды (100 л) до 3 дней.
Самые прочные потолки - тканевые. Самые экологичные и прочные - тканевые перфорированные.
Можно создавать многоуровневые, криволинейные конструкции с сочетанием разных текстур и фактур.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:58
Сообщения: 14

Насколько надежны и долговечны натяжные потолки?

Сообщение Gregor » 30 май 2020, 13:24

Вот по поводу мифов верно, несмотря на то, что натяжные потолки совсем не новинка, мифы от них никак не отстанут. Якобы у них очень небольшой запас прочности, также что они со временем теряют свою форму, свисают и так далее. Всё это можно отнести к заблуждениям, ведь качественно установленный натяжной потолок служит многие годы.

Zak
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 13

Насколько надежны и долговечны натяжные потолки?

Сообщение Zak » 02 июн 2020, 18:57

Если соседи ваши водой вас не зальют, то тогда в принципе можно их считать надёжными, ну а так могут вечно стоять без проблем я думаю.

Ответить