Какие особенности кровли из металлочерепицы?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Какие особенности кровли из металлочерепицы?

Сообщение Boris » 30 май 2020, 08:02

В этом году собираюсь поменять перекрытие на крыше. Мне советуют знакомые использовать металлочерепицу. И тут я задумался, правда ли кровля из металлочерепицы так хороша, как ее нахваливают? Если у нее какие-то особенности или нюансы при монтаже?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Какие особенности кровли из металлочерепицы?

Сообщение Vladimir » 30 май 2020, 12:45

На сегодняшний день металлочерепичная кровля считается одним из самых распространенных материалов для крыш. Во-первых, металлочерепичная кровля выглядит очень привлекательно и благородно. На внешний вид она напоминает настоящую черепицу. Но по сравнению с натуральной черепицей она не так тяжела и проста в монтаже.
Металлочерепица изготавливается главным образом из горячекатаной стали, которая обычно покрыта цинком. Стальной лист имеет толщину 0,4 - 0,6 мм. После этого оцинкованная сталь покрывается специальным слоем специального средства, который предупреждает окисление цинка. С лицевой стороны листа наносится цветное покрытие, состоящее из полимеров. Это покрытие не только будет создавать цвет будущей металлочерепицы, но и защищать от различного рода воздействия окружающей среды. С обратной стороны также наносится защитное покрытие. Поэтому металлочерепица имеет гарантированное качество. После покраски и нанесения защитного слоя работают над формой профиля, создают, так сказать, будущий рисунок черепицы.
Прежде чем укладывать крышу из металлочерепицы, под листы кладут специальный гидроизоляционный ковер, затем специальные вентиляционные рейки и в конце кровельный лист.

Ответить