Какую отделку стен сделать в прихожей?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Какую отделку стен сделать в прихожей?

Сообщение Kiril » 20 апр 2020, 09:05

Собираюсь делать ремонт в прихожей и прошу совета у бывалых. Как отделать стены в прихожей, чтобы хватило надолго? Дело в том, что у меня две кошки и собака живут, которые часто портят стены, обо они ободрали в коридоре еще в первый же год. Поэтому я ищу такой материал, который был бы устойчив к царапинам и мытью. Что это может быть, не представляю - краска, пластик, штукатурка? Но важно еще, чтобы не сильно дорого было.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Какую отделку стен сделать в прихожей?

Сообщение Andruha » 20 апр 2020, 11:30

Не думаю, что существует такой неубиваемый материал для стен, на котором бы не оставались следы от когтей кошек или зубов собак. Любой материал подвергается износу, можно лишь попробовать его замедлить. Если говорить о выборе материалов, вы же не сделаете просто бетонные стены в прихожей, некрасиво будет выглядеть. Краской можно покрасить стены, только нужно выбирать такую, которая наиболее стойкая к механическим воздействиям, например, MULTI- или MILLICOLOR, а для еще большей стойкости покрываем эту краску специальным лаком.
А вообще, я бы вам советовал прикрепить в самых любимых кошачьих местах когтеточки, возможно, тогда они не будут трогать стены, а буду увлечены только этими участками для обдирания.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:01
Сообщения: 8

Какую отделку стен сделать в прихожей?

Сообщение Gerald » 20 апр 2020, 16:14

Есть материалы, которые кошка просто не будет трогать. У меня в прихожей кошка постоянно драла углы, когда были обои поклеены. Сейчас мы купили гипсовые кирпичи эллинбрик, поклеили на жидкие гвозди. Бюджетно вышло. Соседка ламинат снизу на стены положила.

Изображение

Изображение

Ответить