Подойдет ли плитка для отделки фасада дома?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Подойдет ли плитка для отделки фасада дома?

Сообщение Marina » 30 май 2020, 08:22

Собираемся с мужем немного подремонтировать снаружи наш дачный домик и облагородить его фасад. Можно ли использовать плитку для отделки фасада дома? Как вы считаете, сложно осуществить отделку с плиткой или лучше будет выбрать какой-то другой отделочный материал?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41
Сообщения: 24

Подойдет ли плитка для отделки фасада дома?

Сообщение Jofry » 30 май 2020, 12:38

Честно говоря крайне редко видел, чтобы плитка применялась для отделки, выглядит она немного не к месту. Впрочем, если у вас уже есть плитка, то конечно можно поэкспериментировать, но если нет, то лучше остановиться на другом материале.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Подойдет ли плитка для отделки фасада дома?

Сообщение Роберт » 30 май 2020, 13:03

Плитка для отделки фасада дома может имитировать практически любую поверхность, например, отделочный кирпич, декоративный камень, декоративную штукатурку и т.д. Но в отличии от этих отделочных материалов она стоит гораздо дешевле.
Важно знать, что с фасадной плиткой нужно обращаться деликатно, так как она может разбиться. Поэтому доверьте работу с ней профессионалам или опытному человеку, который ее также ровно прикрепит. Что касается преимуществ фасадной плитки, то их множество. Во-первых, ее легко помыть, если она загрязнится, то есть она практична. Кроме того, она будет дополнительно защищать ваш дом от различных осадков и перепадов температур.
Еще она обладает долгим сроком эксплуатации. Важный момент: плитка для отделки фасада подойдет только для малоэтажных домов.

Ответить