Какое орошение огорода выбрать?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Какое орошение огорода выбрать?

Сообщение Djeck » 04 май 2020, 08:58

Вопрос к тем, у кого имеются свои дачи и огороды. Какой полив вы выбрали для своих огородов? Какая система орошения лучше всего, если нет времени на ежедневный полив? Я тут почитал некоторые отзывы в интернете, там многие пишут, что микрокапельное орошение сейчас самый оптимальный вариант. Так ли это?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Какое орошение огорода выбрать?

Сообщение Pavel » 04 май 2020, 12:52

У меня на приусадебном участке установлено капельное орошение. Очень эффективная и удобная система полива. Не всегда у меня есть возможность приехать на дачу, а так, могу соседу сказать, чтобы он кран открыл и огород поливается в мое отсутствие. Вся фишка заключается в равномерном поливе. Бывает два вида, подземный и надземный. Суть обоих в шланге и капельницах, вот через эти капельницы подается вода к растению. Такой вид полива более удобен и экономичен в плане воды. Покупал я эту систему в Техносаде, выбрал Micro-Drip, производителей таких систем полива сейчас еще мало, а эта марка вроде как более известная.
Но нужно еще учитывать, какое будет лето, при засухе не всегда может помочь капельный полив, иногда требуется хорошо промочить почву.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41
Сообщения: 24

Какое орошение огорода выбрать?

Сообщение Jofry » 31 май 2020, 12:57

На мой взгляд наиболее эффективной является система, которая распрыскивает воду в разных направлениях, получается что-то вроде дождя. Монтируется она довольно таки просто, нужно всего лишь подключить шланги, в нужных местах вывести насадки - они уже зависят от площади орошения.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какое орошение огорода выбрать?

Сообщение Rita » 01 июн 2020, 07:00

Система капельного полива подходит для использования везде, где требуется регулярное орошение растений. Это могут быть открытые грядки, закрытый грунт. Данный метод идеален для полива овощных культур, потребляющих много воды, а также ягодных кустарников, мочковатые корни которых не способны самостоятельно добывать влагу с глубины. Правильно организованная система идеально подходит для увлажнения грунта в горшках и контейнерах, выращиваемых на балконе или террасе.

Ответить