Стоит ли делать бассейн на даче?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Стоит ли делать бассейн на даче?

Сообщение Kiril » 20 апр 2020, 09:08

Насмотрелся разных фильмов и картинок в сети и захотел у себя на даче сделать бассейн. Раньше у меня там ничего подобного не было, разве что для детей надувной маленький бассейн ставил летом. Но хотелось бы что-то посолиднее, чтобы и самому можно было поплавать. Но как и из чего его делать, не знаю. Может, вы посоветуете? Слишком ли сложен бассейн в уходе ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Стоит ли делать бассейн на даче?

Сообщение Aleksey » 20 апр 2020, 11:26

У родителей на даче имеется достаточно просторный бассейн. Он каркасный. Объемом 20 куб. метров. Плавать в нем можно спокойно. Вообще бассейн это дело хорошее, но ухода он требует значительного. Расположен он на улице, на открытом воздухе, поэтому постоянно загрязняется, нужно чистить стенки и дно, вылавливать весь плавающий сверху мусор, а воду иногда приходится заменять. Опять же нужен постоянный запас химии для бассейна, чтобы его можно было почистить и продезинфицировать. В общем, хлопотное это дело. Как по мне, то проще надувной бассейн поставить.

Зарегистрирован: 20 апр 2020, 12:33
Сообщения: 1

Стоит ли делать бассейн на даче?

Сообщение Ksena5 » 20 апр 2020, 12:48

Басейн на даче или же в своём доме, отличная идея👍 Эсли есть такая возможность, обязательно делайте! Для личного здоровья, плаванье, упражнения в воде это то что надо и зимой и летом. Лично у меня дома есть бассейн, радость зашкаливает. Особенно сейчас, во время карантина, когда особо и нет что делать. Пойду поплаваю и так радостно на душе. А когда не было, ходила с подругой в общий платный басеин в городе, но то не то совершенно по сравнению с собственным. Это много позитивных эмоций, словами просто не передать. Так что если вы ещё сомнеаюваетесь, будьте уверены это очень полезная вещь! Спокойно пошёл у себя на даче, никто не мишает. А смотреть за ним, главное бросать специальные таблетки в воду и все. Конечно и своих пригласишь, классную тусовку сделаешь.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:48
Сообщения: 13

Стоит ли делать бассейн на даче?

Сообщение Karnegi » 29 май 2020, 13:38

Бассейн это скорее не сложно, а дорого т.к. придется нанимать множество рабочих, сперва копать, потом делать, заливать водой, устанавливать оборудование, которое будет фильтровать эту самую воду. В общем, довольно-таки дорогое удовольствие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение