Стоит ли использовать штукатурку с перлитом для фасада?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Стоит ли использовать штукатурку с перлитом для фасада?

Сообщение Kiril » 01 июн 2020, 07:17

Делаю ремонт фасада дома, мне советуют использовать штукатурку с перлитом для отделки, так как она намного надежней и выгодней по своим качествам. Но мне хотелось узнать побольше об этом материале и в чем будет заключаться выгода. Подскажите, имеет ли смысл использовать штукатурку с перлитом?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:06
Сообщения: 30

Стоит ли использовать штукатурку с перлитом для фасада?

Сообщение Korsak » 01 июн 2020, 13:29

Штукатурку с перлитом действительно выгодно использовать для фасада, так как она обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию, увеличивает огнестойкость, экологически безопасная и совершенно безвредная для окружающей среды. Вообще слой штукатурки с перлитом в 3 см дает такую же теплоизоляцию как 15 см кирпичной кладки. Звукоизоляция в 1,5 раза выше, чем у кирпича. Наносить ее можно и на бетонную, и на кирпичную стену, и на металлическую сетку, и на дерево.
Расскажу вкратце, надеюсь будет полезно. Сначала нужно хорошо подготовить основание, т.е. удалить грязь, пыль, ржавчину, а также старое покрытие. Для лучшего сцепления нужно обработать поверхность грунтовкой. Если поверхность неровная, надо нанести несколько слоев грунтовки, если ровная достаточно одного. Все трещины желательно замазать штукатуркой. Сухую смесь засыпаете в емкость с водой. Вода должна быть комнатной температуры. В каких пропорциях посмотрите на упаковке. Дальше перемешаете смесь электродрелью с насадкой миксер. Частота вращения дрели при этом должна быть не больше 600 об./мин. Смесь которая получится в результате перемешивания должна немного постоять, потом перемешаете ее повторно.
Кстати наносить ее нужно стальным шпателем или кельмой и обязательно разровнять на поверхности с помощью терки, металлической линейки или шпателя.

Ответить