Как выбрать бензопилу?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Как выбрать бензопилу?

Сообщение Kostya » 01 июн 2020, 07:27

Обзавелся недавно довольно большим участком земли, но на нем остались от прежних хозяев настоящие заросли из старых деревьев. Часть из этих деревьев я хотел бы оставить, но их все равно нужно обрезать. А часть придется спилить. Делать это обычной пилой не хотелось бы. Поэтому задумался о покупке бензопилы. Не знаю пока, какую именно выбрать. Поделитесь опытом использования, наименованиями марок, какие плюсы-минусы, определенные лично вами.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Как выбрать бензопилу?

Сообщение Ивар » 01 июн 2020, 13:43

Вообще-то выбор пилы зависит от того, как часто вы собираетесь ею пользоваться. Есть бытовые, предназначенные для заготовки дров и использования в хозяйстве. Есть полупрофессиональные и профессиональные бензопилы, с возможностью работы для последних без перерыва 8 часов.
Для себя я выбрал пилу Husqvarna 142, она самая маленькая из этого направления пил и предназначена для бытового использования, но при этом с качествами, как у своих профессиональных товарок. Самое главное - повышенная безопасность из-за цепного тормоза двойного действия, защитный щиток для правой руки и ограничитель цепи, всякие очистители воздуха и тому подобное. Невысокая вибрация. Заводится легко, мягко даже, сказал бы.

Ответить