Из какого материала сделать оконные откосы?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Из какого материала сделать оконные откосы?

Сообщение Klim » 20 апр 2020, 09:29

Установил пластиковые окна лет 5 назад и сейчас откосы потихоньку приходят в плачевное состояние, из-за того, что так и не заделаны были стыки с обратной стороны, где была монтажная пена. Вот теперь думаю - сделать откосы из пластика или сначала обновить пену, заделать ее и оштукатурить вновь, как и было до этого?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Из какого материала сделать оконные откосы?

Сообщение Dmitriy » 20 апр 2020, 11:43

Если плесень в щелях или на откосах уже появилась, то сначала нужно ее убрать, высушить откосы, заменить испорченную пены, заделать все швы. И только потом устанавливать новые откосы. Если же вы просто сейчас их поставите, то проблема никуда не денется, вы просто не будете видеть эту плесень, но она будет разрастаться под пластиком.
Если выбирать между двумя видами откосов - из пластика и оштукатуренные и покрашенные, я больше склоняюсь к первому варианту. Все-таки пластик более эстетично выглядит, его не нужно красить, не нужно выравнивать поверхность под его монтаж, никаких трещин и щелей у вас на откосах не будет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 15:44
Сообщения: 10

Из какого материала сделать оконные откосы?

Сообщение Samanta » 20 апр 2020, 15:55

Нам откосы штукатурили, потом обрабатывали смесью от грибка, потом специальной краской. Мне кажется, пластиковые откосы не такие надёжные. Уж лучше сделать добротно, потратиться один раз, чтобы потом не пришлось переделывать. Пластик визуально только спрячет проблему, но не предотвратит появление сырости.

Ответить