Почему шелушится кожа на руках?

Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.
Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Почему шелушится кожа на руках?

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2020, 06:20

Почему шелушится кожа на руках?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 18:53
Сообщения: 254

Почему шелушится кожа на руках?

Сообщение регина » 27 ноя 2020, 11:54

Причины по которым все время сохнет кожа рук Частое мытье рук агрессивными очищающими средствами и использование бактерицидных гелей (особенно актуально для врачей и медсестер).

Использование средств бытовой химии без перчаток.

Пренебрежение средствами ухода.

Слишком частое использование скраба и, как следствие, нарушение целостности защитного барьера эпидермиса.

Работа с химическими реагентами, растворителями и прочими агрессивными веществами.

Экстремальные погодные условия: зной или, наоборот, сильный мороз и ледяной ветер.

Пониженная влажность воздуха в помещении — распространенная зимняя проблема, поскольку при включении центрального отопления воздух, как правило, оказывается пересушенным. Итог - руки шелушатся.
Чтобы избавиться от сухости рук используйте крема жирные, только выберите, который подойдет вам.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 17:24
Сообщения: 1

Почему шелушится кожа на руках?

Сообщение ВладимирКонстантинов » 23 дек 2020, 17:27

У меня было такое на протяжении более 10 лет. Решение нашел случайно, когда стал работать с кожей и пчелиным воском. Воск с касторовым маслом. Обрабатываем руки и забываем о проблеме.

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:15
Сообщения: 6

Почему шелушится кожа на руках?

Сообщение slava » 12 янв 2021, 22:14

у меня холодовая аллергия и я постояно увлажняю руки эмолентами чтоб не трескались

Марина

Почему шелушится кожа на руках?

Сообщение Марина » 10 мар 2022, 21:14

Мне в аптеке посоветовали крем Гидроактив Твинс Тэк. У меня после зимы кожа рук шелушилась, та и после мытья посуды на подушечках пальцев такие морщинки некрасивые.Крем мне подошел. Хорошо увлажняет кожу, и защищает от внешних факторов. Пользуюсь им до 3 х раз в день.


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 мар 2022, 21:14.

Ответить