Что лучше: натяжные потолки или гипсокартон?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Что лучше: натяжные потолки или гипсокартон?

Сообщение Галина » 02 июн 2020, 07:41

Задумала сделать ремонт в своей квартире и стою сейчас перед выбором материала для отделки потолком. Хочу узнать у вас, что лучше: использование гипсокартона в качестве отделки или натяжных потолков? Какие есть плюсы и минусы в этих двух материалах? В чем разница вообще, кроме денег?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Что лучше: натяжные потолки или гипсокартон?

Сообщение Алиса » 02 июн 2020, 12:26

Хороший вопрос, так как и то, и то хорошие варианты для ремонта потолка. Смотрите по цене и по жилищным условиям. Ведь натяжной потолок боится острых предметов, но не боится влаги, когда гипсокартон с точностью наоборот.
Внешне натяжные потолки несомненно выигрывают. Но гипсокартонные, конечно, прочнее. Хотя можно сделать не ПВХ потолок, а тканевый - такой более прочен. И вариант можно подобрать весьма привлекательный по внешнему виду, необычных расцветок, с рисунком, текстурой или подсветкой.
Мне больше по душе натяжные потолки, они несомненно выигрывают внешним видом и простотой их установки, ведь монтаж занимается всего несколько часов. Здесь многое зависит еще и от дизайна комнаты.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 11

Что лучше: натяжные потолки или гипсокартон?

Сообщение Boliev » 02 июн 2020, 14:51

Мне натяжные потолки больше нравятся визуально, потому что гипсокартон вы не сделаете зеркальным ни при каких обстоятельствах, а вот в натяжных потолках тут можно очень хорошо обыграть любую ситуацию.

Ответить