Стоит ли использовать панели для отделки квартиры?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Стоит ли использовать панели для отделки квартиры?

Сообщение Ilanta » 01 июн 2020, 07:19

Собираюсь в скором времени делать дома ремонт, думаю насчет пластиковых панелей. Приходилось ли вам использовать панели в качестве материала для отделки квартиры? Что вы можете сказать о них? Хотелось бы услышать мнение специалистов об этом отделочном материале.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Стоит ли использовать панели для отделки квартиры?

Сообщение Артём » 01 июн 2020, 07:45

Пластиковые современные панели являются довольно безопасным отделочным материалом, который обладает универсальными свойствами. Они используются для облицовки внутри рабочих офисов и жилых помещений, так как обладают хорошими декоративными свойствами.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Стоит ли использовать панели для отделки квартиры?

Сообщение Анита » 01 июн 2020, 13:31

В первую очередь, вы должны подготовить стены. Они должны быть предельно ровными, без изъянов. Желательно также прогрунтовать стены, чтобы на них под панелями не образовывалось ни грибка, ни плесени. При работе с таким отделочным материалом при себе нужно иметь саморезы, угол, нож, специальный клей и т.д., то есть все то, что обеспечит легкость при монтаже.
Главными преимуществами панелей является то, что они легко монтируются, недорого стоят. Более того, они обладают высокими показателями звукоизоляции и теплоизоляции. Что касается внешнего вида, то они будут выглядеть всегда стильно и привлекательно. Кроме того, их легко мыть, очищать от любого вида загрязнений, даже в том случае, если на них что-то нарисует ребенок. Именно из-за этого панели сейчас можно встретить практически во всех образовательных учреждениях, так как они весьма практичны.
Панели сегодня можно приобрести в любом специализированном магазине по привлекательной цене. Есть практически все модели и расцветки, которые впишутся в любой интерьер. Кроме того, вы можете выбрать панели абсолютно любого вида, например, деревянные, пластиковые, из ДСП, МДФ или ДВП.

Zak
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 13

Стоит ли использовать панели для отделки квартиры?

Сообщение Zak » 02 июн 2020, 14:47

Максимум, где я бы их использовал - это на балконе и всё, потому что если где-то в комнате делать. в коридоре, например, то очень часто они ломаются, продавливаются и это выглядит не очень.

Ответить