Как сделать отделку фасада элементами из пенопласта?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Как сделать отделку фасада элементами из пенопласта?

Сообщение Alehan » 02 июн 2020, 07:18

В моем доме не очень хороший фасад, от времени он немного изменился, и хотелось бы его как-то подремонтировать и украсить чем-то. Приходилось ли вам производить ремонтные работы и отделку фасада, используя элементы из пенопласта? Как должен проходить этот процесс?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как сделать отделку фасада элементами из пенопласта?

Сообщение Kiril » 02 июн 2020, 12:15

Многие компании на сегодняшний день, готовы предоставить услуги по изготовлению и монтажу фасадных элементов любого уровня. Даже возможно рассмотрение индивидуальных проектов.
Фасадные элементы из пенопласта имеют большое количество достоинств. Речь идет о длительном сроке эксплуатации и относительно низкой стоимости. Изделия из пенопласта повторяют натуральное строение традиционных элементов декора. Помимо всего прочего они устанавливаются очень легко и сильно сокращаются финансовые траты на строительство.
Для того чтобы создать защитный армирующий слой используется специальная шпаклевочная масса. Защитный слой наносят в заводских условиях пневматическим напылением.
Особенно широко применяется техника при одновременном использовании систем теплоизоляции фасадов. Фасадные элементы из пенопласта уместны почти всегда. Они имитируют гипсовую лепнину, но в то же время намного практичнее, дешевле и красивее. Декорация дома такими элементами дает возможность создать очаровательные визуальные эффекты. Они усиливают выразительность самого здания. Главное включить свою фантазию и творческое мышление, для того чтобы в итоге получилось произведение искусства.

Zak
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 13

Как сделать отделку фасада элементами из пенопласта?

Сообщение Zak » 02 июн 2020, 18:59

Можно без проблем его использовать в качестве материала для фасада и как для внешнего вида, и как для утепления. Единственное, что нужно - это хорошо его закрыть штукатуркой, чтобы не сыпался.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 17:14
Сообщения: 18

Как сделать отделку фасада элементами из пенопласта?

Сообщение Desrend » 08 июн 2020, 06:46

Честно говоря впервые слышу о использовании пенопласта для отделки, но тема на самом деле интересная, даже не смотря на то, что ранее я с ней не сталкивался. Посмотрел несколько примеров, выглядит это и впрямь необычно, но насколько надежно - думаю тут пока не попробуешь, не узнаешь.

Ответить