Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:05
Сообщения: 20

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Елена Свиридова » 02 июн 2020, 10:07

Всем привет. Вот переехала в новую квартиру в Санкт-Петербурге и думаю какие сделать потолки? Мне очень нравятся натяжные, моя подруга сделала такие дома двухуровневые, да еще и с фотографией на весь потолок, мне так понравилось!!! но там столько много видов и цветные и матовые и глянцевые. Помогите разобраться! кто сталкивался и заказывал натяжные потолки?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Артём » 02 июн 2020, 22:08

Доброй ночи! Натяжное полотно – наиболее перспективный материал для оформления потолочного пространства в квартире.
Он обеспечивает идеально ровную поверхность, обладает высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью. Монтаж натяжного потолка возможен в отремонтированных помещениях, он производится в течение 2-3 часов, не включает мокрых процессов и не требует кардинальной перестановки мебели.

При покупке следует ориентироваться на специфику помещений, личные предпочтения и финансовые возможности.

Заказать можно в компании Эвита, надежная проверенная фирма https://evita-potolki.ru/

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение MamaSofii » 02 июн 2020, 22:11

Какую фактуру лучше выбрать: матовую или глянцевую? :!:

Все тканевые натяжные потолки имеют матовую фактуру. Светоотражающие же характеристики полотен ПВХ варьируются в значительных пределах: от 5 до 70%. Какой материал выбрать, зависит от специфики помещения и личных предпочтений , тут вам нужно выбрать в пользу какого-либо , а потом уже рассматривать по фнкционалу именно эту фактуру

Матовые потолки подойдут для просторных, хорошо освещенных помещений. Они гармонично сочетаются с интерьером в классическом стиле, колоннами, лепниной, антиквариатом. Наибольшей популярностью пользуются полотна белого цвета и неброских пастельных тонов.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Анна1980 » 02 июн 2020, 22:16

Глянцевые потолки уместны при создании современных интерьеров. Их выбирают активные, стремящиеся к новаторству люди :!: . Материал позволяет зрительно увеличивать размеры комнаты и подойдет для малогабаритных помещений. Для глянцевых полотен характерен большой выбор цветов. Чем насыщеннее оттенок, тем лучше проявляются его отражающие качества, поэтому даже нетрадиционный черный потолок не будет выглядеть мрачным и угнетающим.

Качество и цена натяжных потолков во многом определяются фирмой производителем.
Производители предлагают широкий ассортимент глянцевых и матовых потолков самого высокого качества, а законодателями мод являются французские компании.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Семён » 02 июн 2020, 22:21

Широкий цветовой спектр натяжных потолков позволяет реализовывать самые различные дизайнерские идеи. Внешний вид материала оказывает серьезное психологическое воздействие на хозяина квартиры

Белый цвет является традиционным для облицовки потолка. Он визуально увеличивает высоту помещения, не давит на психику, подходит для интерьеров, выполненных в различных стилях. Белый, а также неброские пастельные тона уместны в гостиных, коридорах, спальнях, кухнях и иных помещениях. При желании разнообразить внешний вид на светлый матовый потолок можно нанесением элегантной фотопечати.

Яркие оранжевые, синие, фиолетовые, зеленые полотна хорошо подойдут для детских комнат, наполнят их атмосферой радости и энергии. Насыщенные тона можно выбрать для кухни и ванной комнаты.

Спальню лучше оформить в спокойных, романтических цветах: бежевом, голубом, розовом. Вы какую комнату хотите делать?

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Семён » 02 июн 2020, 22:23

Красному цвету психологи приписываю много качеств. С одной стороны, это цвет любви и энергии, с другой, он наделяет агрессией. В интерьере квартир его используют в виде небольших вставок.

Глянцевые темно-фиолетовые, стальные, черные потолки придадут оригинальности комнатам с большой высотой. Темные полотна часто используют для создания эффекта «звездное небо».

В многоуровневых конструкциях часто комбинируют фактуры и цвета, создавая стилистический эффект на контрасте.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Назар » 03 июн 2020, 06:25

Монтаж двухуровневых потолков предполагает зонирование чернового потолка. При монтаже перегородок секций чаще всего используют пластиковые панели. К последним крепят вылитый на производстве специальный профиль. На него позже натягивают полотно.

Натяжные потолки бывают:

с прямолинейными уровнями;
с криволинейными уровнями;
с подсветкой (точечной, контурной, под потолком);
выполненные по индивидуальному проекту.
Потолки с прямолинейными уровнями. Пожалуй, один из наиболее простых вариантов, не теряющий при этом в изяществе.

:!: Прямолинейный потолок может быть с небольшими закруглениями на углах. Плавные линии сделают жилое помещение уютнее. :!:

Потолки с криволинейными уровнями. Сегодня такой вариант является одним из самых популярных. А все благодаря тому, что таким образом можно воплотить в реальность практически любые фантазии. Криволинейность помогает создать и реализовать совершенно разные формы, делать изолированные вставки, создавать любые линии, будь то плавные или прямые.

Именно на этих потолках линиями можно рисовать капли, круги, цветы, сердца и прочие фигуры. Также можно поиграть с подсветкой, сделав ее открытой или скрытой.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Николай » 03 июн 2020, 09:01

Потолки, выполненные по индивидуальному проекту. В этом случае границ для творчества нет. С помощью криволинейных уровней создают различные фигуры и рисунки на потолке, а дополняют их любым вариантом подсветки.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Назар » 06 июн 2020, 19:15

РИСТА ПОТОЛКИ, специализируется на установке натяжных потолков немецкого качества. Большой выбор качественного полотна. Рекомендую.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как выбрать натяжные потолки? (Санкт-Петербург)

Сообщение Rita » 06 июн 2020, 19:26

В Питере можно обратиться в студию натяжных потолков Altezza , более 15 лет устанавливают качественные натяжные потолки всех возможных видов, фактур и уровней сложности по доступным ценам.

Ответить