Как вырастить помидорное дерево?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как вырастить помидорное дерево?

Сообщение Marina » 03 июн 2020, 07:24

Раньше я сажала только обычные сорта томатов, которые растут кустами, но недавно узнала, что есть еще такое понятие, как помидорное дерево. Как же его вырастить, чтобы получить богатый урожай и вкусные помидоры?

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как вырастить помидорное дерево?

Сообщение Николай » 03 июн 2020, 09:34

В природе различные подвиды тамарилло представляют собой дерево или древообразный куст, достигающий в высоту 2 – 3 м. Продолжительность жизни растения около 15 лет, а в плодоношение оно вступит на второй год вегетативного развития. Для огородников, имеющих опыт в получении урожаев пасленовых культур – сладкого и горького перца, баклажанов или томатов, понять, помидорное дерево, как вырастить в домашних условиях, не составит труда. Причем, для его возделывания совсем необязательно сооружать оранжерею или организовывать зимний сад. Растение будет прекрасно расти на утепленной лоджии или застекленном балконе, а если не допускать его перероста, своевременно обрезая побеги и формируя крону, то тамарилло прекрасно разместится на подоконнике с южной стороны городской квартиры.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как вырастить помидорное дерево?

Сообщение MamaSofii » 03 июн 2020, 09:36

Так как корни дерева имеют поверхностное расположение и вглубь почвы не прорастают, для его посадки в домашних условиях подойдет широкий, но неглубокий таз или кадушка, под которые нужно установить поддон.

Прежде чем на практике заниматься агротехникой, надо знать некоторые требования к подготовке почвы, посадке, поливам и другим агротехническим мероприятиям:

для возделывания растения требуется легкая плодородная почва, которую засыпают в лоток, и сверху прикрывают мульчирующим слоем керамзита или опилок;
семена томатного дерева можно высевать круглогодично, но лучше эту операцию проводить в весенний период;
перед посевом семена стратифицируются в холодильнике в течение 12 ч, после чего всеваются на глубину не более 1,5 см;
после обильного полива лоток укрывают полиэтиленовой пленкой;
после образования на всходах первых двух настоящих листочков наиболее сильные растения рассаживают по отдельным горшкам.
Вложения
fullsize.jpg
fullsize.jpg (125.07 КБ) 2965 просмотров

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как вырастить помидорное дерево?

Сообщение Rita » 03 июн 2020, 09:38

Благодаря усилиям селекционеров сегодня в магазинах семян и цветочных супермаркетах можно приобрести различные сорта и гибриды помидорного дерева, предназначенные для выращивания с различными целями и отличающиеся видом плодов и интенсивностью плодоношения. Наибольшей популярностью пользуются следующие сорта:

«Инка Голд» – помидорное дерево, плоды которого имеют желтый цвет, а по вкусу напоминают абрикосы;
«Солид Голд» – сорт тамарилло с яйцеобразными плодами, имущими овощной привкус;
«Ротамер» – зрелые плоды имеют очень сладкий вкус и превосходно подходят для приготовления разнообразных десертов.

Zak
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 13

Как вырастить помидорное дерево?

Сообщение Zak » 03 июн 2020, 12:52

Круто, конечно, когда можно такое сделать. Я тоже, если честно, то в первый раз такое вижу, чтобы выросло такое дерево. Нужен очень большой уход. Не у всех получится.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Как вырастить помидорное дерево?

Сообщение Виктория » 03 июн 2020, 14:45

Необычайно большой и обильный урожай достигается созданием помидорного дерева, вместо куста. Берем самую дырявую бочку, вырезаем днище, переворачиваем, снизу делаем мелкие отверстия для дренажа, насыпаем камешков, потом песка, затем на треть заполняем смесью земли и травы. Сажаем саженец, хорошо поливаем. Когда он подрастет на 15 - 20 см., прищипываем нижние листики и досыпаем почвенно-травяной смесью. И так - до верха бочки: подрос саженец - листики убираем - подсыпаем - убираем - подсыпаем. Зелень разлагается, и подкармливает растение. Когда томат разовьется в взрослое растение, ему обязательно нужна поддержка, я ставлю емкость возле стены сарая, и укрепляю "деревце" с помощью веревочных растяжек. Вы удивитесь, увидя, каким станет простой помидор!

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 11

Как вырастить помидорное дерево?

Сообщение Boliev » 04 июн 2020, 12:45

А что будет, если прозевать урожай и помидоры начнут сыпаться просто прям на землю, как это с шелковицей сейчас начинается как раз.

Ответить