Какой потолок ставить - шовный или безшовный?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Какой потолок ставить - шовный или безшовный?

Сообщение Pavel » 18 апр 2020, 09:01

Гостиная у меня довольно большая по ширине и длине, поэтому скорее всего придется ставить шовные натяжные потолки. Хотя я не знаю, бывают ли они шириной 6 метров, чтобы обойтись без швов? И если будут швы все-таки, то сильно ли они заметны? Кто знает, на какие вообще характеристики нужно смотреть при выборе потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Какой потолок ставить - шовный или безшовный?

Сообщение Сергей » 18 апр 2020, 12:03

Насколько я знаю, натяжные потолки бывают только 5-метровой ширины, если у вас комната больше, то придется делать либо потолок со швами, либо ставить конструкцию из двух уровней, тогда вам удастся избежать швов, а можно будет даже выбрать два разных полотна и скомбинировать их между собой. Иногда люди делают даже такие потолки в один уровень, но тоже из полотен разных цветов и смотрится это довольно интересно. Обычно шов почти незаметен на потолке, если к нему не присматриваться.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:52
Сообщения: 8

Какой потолок ставить - шовный или безшовный?

Сообщение Anton » 20 апр 2020, 08:39

Смотря какой у Вас дизайн. В основном отдаётся предпочтение бесшовным потолкам. Либо же чтобы швов не было заметно. Сделать шов менее броским позволяет использование полотен с рисунком или установкой 2-х контрастных полотен. Также нужно отдавать предпочтение матовым или сатиновым потолкам. Также нужно учитывать особенности освещения. Если это всё продумать, то швов не будет видно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 22:05
Сообщения: 1

Какой потолок ставить - шовный или безшовный?

Сообщение АртурШевцов » 20 апр 2020, 22:24

Вообще и то и то имеет свои плюсы и минусы . Шов можно спрятать . И безшовные нельзя использовать если ширина потолка больше 2 метров . Покрытие ПВХ легко очищается , и не пропускает воду .

Ответить