Стоит ли заниматься разведением кроликов?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Стоит ли заниматься разведением кроликов?

Сообщение Журавлев » 29 май 2020, 08:19

Если есть на форуме люди, которые успешно разводят кроликов для мяса и шкурок, поделитесь, пожалуйста, советами и своим мнением насчет этого занятие. Стоит ли оно того? Действительно ли так выгодно разводить кроликов?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Стоит ли заниматься разведением кроликов?

Сообщение Сергей » 29 май 2020, 17:35

Разведение кроликов это не такая уж простая работа, ведь они требуют постоянного ухода. Кролики, наряду с другими животными, требуют постоянных подкормок. Можно сказать, что они употребляют в пищу больше, чем домашние поросята. Тем не менее, разведение кроликов в домашних условиях считается очень хорошим и особенно прибыльным бизнесом.
Кролики часто приносят потомство, которое достаточно быстро вырастает. В течение одного года каждая крольчиха может разродиться около шести раз, что с пересчетом на кроликов, значит больше 26 штук или около 70 кг мяса. У кроликов ценится не только их белое питательные мясо, но и шкурки.
Кроличье мясо на рынке продают по очень высокой цене, высока и цена его закупки. Мясо кролика считается диетическим и полезным. Принято делить кроликов на мясных, мясо-шкурковых, и просто шкурковых. При выборе породы для разведения, всегда учитывается длина их туловища, вес, до которого они могут вырасти, и окраска шерсти.
Половой зрелости кролики достигают примерно в 4 месяца, что позволяет им начать размножаться. Так, если у вас есть 4 самки и 1 самец, то в год можно получить около сотни пушных зверьков любой породы. Но самцов нужно часто менять, чтобы не происходило скрещивание родственников между собой. При хорошем откорме, кролик будет весить больше 3 кг. Это очень выгодные породы животных, как для разведения, так и для употребления их в пищу. Можно смело заниматься кроличьим бизнесом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 12:43
Сообщения: 7

Стоит ли заниматься разведением кроликов?

Сообщение Vahiz » 04 июн 2020, 12:37

Нормальная тема, мы тоже этим занимались, просто нужно следить за ними, когда рождается новое потомство, потому что часто бывает такое, что они поедают своих же новорожденных кролят.

Ответить