Чем обогревать дачный дом в холода?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Чем обогревать дачный дом в холода?

Сообщение Журавлев » 21 апр 2020, 11:09

Посоветуйте, пожалуйста, как быстро прогреть дачный дом? Планирую бывать там наездами не только летом, но и в холодное время года, поэтому беспокоюсь об отоплении заранее. Не знаю, нужно ли там ставить котел, пока что планировал приобрести какие-то обогреватели, чтобы просто их в каждой комнате поставить. И еще есть вопрос, не проще ли для быстрого прогревания дома использовать тепловую пушку, газовую или электрическую?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Чем обогревать дачный дом в холода?

Сообщение Pavel » 21 апр 2020, 13:41

Я бы не советовал вам использовать для обогрева дома, даже для быстрого и непродолжительного, тепловую пушку, особенно газовую. Все-таки она не предназначена для таких целей и может повлиять на ваше здоровье, если вы еще в одной комнате с работающей пушкой будете находиться. Лучше возьмите для каждой комнаты обычные конвекторы, установите их под окнами и включайте по мере необходимости, от них будет больше пользы, да и по цене они обойдутся вам значительно дешевле.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 13:31
Сообщения: 5

Чем обогревать дачный дом в холода?

Сообщение Klinn » 21 апр 2020, 13:45

Мы зимой не живём на даче. Вот ранней весной и осенью пользуемся обогревателями, так как ночью морозы и дом очень сильно охлаждается. Обогреватели у нас самые разные, электрические, в основном масляные. Да, они ужасно сушат воздух. Я несколько раз ночью встаю, чтобы выключить и потом снова включить обогреватель, так как дышать не чем.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:58
Сообщения: 14

Чем обогревать дачный дом в холода?

Сообщение Gregor » 31 май 2020, 10:13

Вариантов тут достаточно много, я бы использовал инфракрасные обогреватели на вашем месте, тепло они дают достаточно быстро - можно установить по такому в каждой комнате и думаю всё будет прогреваться достаточно быстро.

Ответить