Какой сделать пол в ванной, чтобы было комфортно ногам?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Какой сделать пол в ванной, чтобы было комфортно ногам?

Сообщение Letov » 21 апр 2020, 10:36

Сейчас у меня в ванной комнате лежит старая керамическая плитка, но она все-таки холодная. Какой пол там можно сделать, что бы не чувствовать холод и можно было бы ходить босиком, но так же, чтобы не было лишней сырости. Думал, выбрать ламинат или паркет, но он же вздуется в таком влажном помещении. А ковролин так вообще постоянно мокрый будет. Что еще можно положить в ванной?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Какой сделать пол в ванной, чтобы было комфортно ногам?

Сообщение Boris » 21 апр 2020, 13:07

Вот ковролин и прочие ковровые покрытия я бы точно в ванной не стал класть, они же в себя всю влагу впитывают, потом у вас просто пол будет гнить и плесень везде поползет. Я у себе дома вообще ковры не использую нигде, а в ванной даже маленького коврика у меня нет, как у некоторых. А вы не думали просто сделать там теплый пол, а сверху ту же плитку положить? Так она бы точно была теплой, а терморегулятором можно было бы регулировать температуру нагрева. К тому же вопрос с влагой был бы решен, она бы быстрее высыхала в хорошо отопленном помещении.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 12:54
Сообщения: 5

Какой сделать пол в ванной, чтобы было комфортно ногам?

Сообщение Liza » 21 апр 2020, 13:12

Хороший вариант - это полы с подогревом в ванной. Мы так дома сделали. У нас так сделано в коридоре, кухне и ванной. В ванной очень приятно после мытья становиться на тёплый пол. Плюс ещё таким образом обогревается ванная комната, комфортно. :) И ещё у меня коврик перед ванной лежит с большим ворсом. Люблю я мягкие коврики. Правда, часто выношу его на балкон просушивать.

Изображение

Ответить