Как сделать ремонт в ванной дешево?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Как сделать ремонт в ванной дешево?

Сообщение Klim » 20 апр 2020, 09:34

Я не располагаю особо большим бюджетом, с работой вечно проблемы, а сейчас так вообще везде кризис, но просто больше нет сил жить в убитой квартире, где все сыплется и рушится. В общем, решил я самостоятельно сделать ремонт в квартире. Пусть будет дешево, но аккуратно. Больше всего сейчас в ремонте нуждается ванная. Трубы в порядке, ванна тоже, менять их не будет, а вот вопрос об отделке стен и потолка открыт. Подскажите, как быстро и дешево можно отремонтировать стены и потолок?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как сделать ремонт в ванной дешево?

Сообщение Katrin » 20 апр 2020, 11:09

Самый простой вариант и по деньгам не кусается это покраска стен краской, а потолок можно будет побелить. Но ни о какой современности тут и речи не идет. Так уже, наверное, и у стариков нигде нет такого ремонта. Проще было бы советовать, зная точный бюджет ремонта.
Есть еще один вариант отделки стен в ванной - это пластиковые панели, они могут быть однотонными или разноцветными, это уж, что вам больше нравится. Главное - они легко монтируются самостоятельно, и не требуют идеально ровных стен, также просто скрывают канализационные трубы. Что касается потолка, тот тут самый простой и дешевый вариант - потолочная плитка, но можно сделать и натяжной, площадь-то в ванной небольшая, он будет недорого стоить.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 12:54
Сообщения: 5

Как сделать ремонт в ванной дешево?

Сообщение Liza » 21 апр 2020, 13:29

Как в старые добрые времена можно покрасить стены. Но предварительно их нужно выровнять - поштукатурить. Перед покраской обязательно нужно сделать гидроизоляцию. Если у Вас в ванной есть старая плитка, то её можно восстановить. Сегодня существует очень много «химии» для реставрации поверхности плитки и межплиточных швов. Такой же вариант можно использовать и для плитки на полу. Ванную тоже можно реставрировать. На пол можно положить линолеум, также можно сделать наливной пол.

Ответить