Что выбрать - водопровод или скважину?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Что выбрать - водопровод или скважину?

Сообщение Sandra » 18 апр 2020, 17:18

При покупки дома оказалось, что водопровод у нас проведен не законно и в один прекрасный момент мы лишились воды. И теперь возник вопрос - что делать? Бурить скважину или проводить водопровод и узаконивать его. Для второго варианта нужно собрать кучу разрешительных документов, сделать проект, нанять работников, в общем очень много волокиты. Вот и думаем теперь, что лучше будет - своя собственная скважина или водопровод. Кто сталкивался с таким, подскажите как быть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Что выбрать - водопровод или скважину?

Сообщение Roman » 18 апр 2020, 17:59

Мне кажется, вы уже и сами ответили на свой вопрос. Если не хотите возиться со множеством документов и решать все эти бюрократические вопросы, то лучше, конечно, пробурить скважину на участке. Но вам придется заранее узнать, где у вас пролегают подземные воды, чтобы быть уверенными в том, что в бурении будет смысл. Если вода на вашем участке точно есть, тогда не сомневайтесь, будет у вас скважина, и вы не будете ни от кого зависеть. Только не забудьте еще и хороший насос для нее приобрести.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 13:31
Сообщения: 5

Что выбрать - водопровод или скважину?

Сообщение Klinn » 21 апр 2020, 13:43

Ну такой вопрос - по возможности. У меня, например, на даче кроме как варианта со скважиной выбора не было. Обошлось, помню, это мне очень дорого. Но зато у нас на участке есть вода, скважина достаточно глубокая, соседи с нескольких участков приходят к нам набирать питьевую воду.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Что выбрать - водопровод или скважину?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:59

У нас вариант противоположный комментарию выше - мы не можем копать скважину, так как грунтовые воды оооочень глубоко и нам проще всего оформить официальный водопровод.
Посчитайте что вам выгоднее и остановитесь на этом варианте
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:36
Сообщения: 22

Что выбрать - водопровод или скважину?

Сообщение Valentin » 28 май 2020, 15:32

На самом деле скважину пробурить не легче, ещё и местность должна подходить для этого, ведь пробурить её можно не везде насколько я знаю. Думаю мороки с водопроводом всё-таки будет поменьше.

Ответить