Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?

Сообщение Regina » 30 апр 2020, 09:29

Планирую ремонт в ванной в этом году сделать. Санузел у меня небольшой по размеру, хочется хотя бы зрительно его как-то расширить. Подумала, что неплохо было бы сделать там зеркальную стену. Прозвонила несколько стекольных фирм, говорят, что могут сделать зеркало нужного мне размера. Но мне бы хотелось заранее узнать у опытных людей, хорошая ли это задумка и стоит ли ее воплощать в жизнь?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?

Сообщение Лиза12_78 » 30 апр 2020, 10:56

Всем привет. Мне кажется не очень идея , может имеет смысл выбрать светлую плитку , она зрительно увеличит. Полочки светлые. В ванной и так быстро грязннится все , та же плитка , от брызг , зеркало . А если ещё и стена ... Мне кажется мыть замучаетесь

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?

Сообщение Vlad » 30 апр 2020, 12:00

Для ванной комнаты нужно брать специальное влагостойкое зеркало, чтобы амальгама со временем не начала облазить. Даже самое лучшее обычное зеркало не выдержит тех условий, которые создаются для него в ванной.
Но чтобы продлить срок службы зеркала, можно прикрепить его не вплотную к стене, а за ним сделать подогрев, например, греющий кабель. Правда, это немного уменьшит и без того маленькую комнату, зато потеть точно не будет и за самим зеркалом не будет влажно. Ну и, конечно, в первую очередь вам нужно позаботиться об устройстве хорошей вентиляции. А клеить зеркало на стену или подготовленный каркас лучше на специальный клей, но не на жидкие гвозди.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?

Сообщение Николай » 02 май 2020, 20:31

И зачем такие заморочки, может все таки трезво подойти к этому вопросу , без зеркальной стены. Зеркальная плитка имеет много минусов : Хрупкость при монтаже. Во время облицовки поверхности стен может расколоться не одна пластина. Плитку нельзя ронять и стучать по ней, подгоняя под соседнюю

Требовательность к уровню влажности. Если в ванной плохая вентиляция, то лучшего всего выбрать другой материал для облицовки. В условиях постоянной сырости зеркальные пластины в ванной быстро помутнеют, потемнеют и придут в негодность.
Ежедневный уход. В отличие от матовых поверхностей, блестящие гораздо более требовательны к уборке. На них сразу же видна любая грязь, будь то капли воды, зубная паста или пена для бритья. Поэтому натирать поверхности придется ежедневно, а может быть и не по одному разу.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 10:30
Сообщения: 15

Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?

Сообщение Kirian » 29 май 2020, 12:27

Не вижу в таком решении никаких препятствий, если у вас есть желание разнообразить ванную таким образом, единственная проблема - это уход за таким большим зеркалом. В результате постоянной влажности оно в любом случае будет пачкаться и протирать его следует минимум раз в неделю.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 15:19
Сообщения: 9

Стоит ли делать зеркальную стену в ванной?

Сообщение Dovlatov » 09 июн 2020, 16:07

С одной стороны это необычное решение, которое определенно будет смотреться просто потрясающе, но с другой... мыть постоянно эту зеркальную стену, которая будет пачкаться, особенно в небольшой ванной комнате, сомнительное удовольствие. Если вы к этом готовы, то конечно стоит устанавливать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение