Стоит ли приобретать биокамин для квартиры?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Стоит ли приобретать биокамин для квартиры?

Сообщение Klim » 22 апр 2020, 09:06

Дорогие форумчане, собираю всю информацию по биокаминам. Хочу у себя в спальне и гостиной поставить такие камины. Если у кого-то они уже есть дома, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Поскольку я живу в обычном многоэтажном доме, то сделать обычный дровяной камин невозможно, но хотелось бы мне как-то украсить интерьер и выбор мой пал на биокамин.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Стоит ли приобретать биокамин для квартиры?

Сообщение Antonius » 22 апр 2020, 12:46

Биокамины, конечно, хорошо смотрятся в интерьере, но следует учитывать, что они несут только декоративную функцию, для отопления их использовать не следует, так как они активно горят за счет кислорода, а следовательно выжигают его. К тому же в квартире должна быть хорошая вентиляция, лучше приточно-вытяжная.
Еще очень много зависит от конструкции горелки каминов, у многих производителей они во время горения похожи на ведра и при максимальной открытой заслонке огонь прямо-таки полыхает. Так что не рекомендую вам брать камины марок Planika и Kratki. На мой взгляд, качественно и грамотно сделаны конструкции у датских биокаминов Decoflame и португальских GlammFire.

Ответить