Как создать итальянский дизайн в интерьере?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Как создать итальянский дизайн в интерьере?

Сообщение Marfa » 11 июн 2020, 09:22

После недавнего ремонта хочется еще и обновление интерьера сделать, чтобы уж точно начать жизнь с чистого листа. Пришла мне в голову идея, оформить свою квартиру в итальянском стиле, он мне кажется наиболее тонким и изысканным. Не могли бы вы мне подсказать, какие основные принципы итальянского стиля?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Как создать итальянский дизайн в интерьере?

Сообщение Катерина » 11 июн 2020, 13:06

Потрясающий колорит, утонченность, богатство итальянских интерьеров сочетаются с функциональностью деталей. Вы встретите антикварные прелестные элементы украшений, и вещи, выполненные в современном достойном дизайне. Это показано в мебели, которая изготовлена из дерева натурального, старого. Часто оно несет кованные элементы. Все считают, что народ Италии любит разные элементы кованной мебели. Они привыкли сочетать стекло с ковкой и деревом.
Главным писком итальянского интерьера являются картины и стенные иллюстрации. Здесь можно увидеть все разнообразие художественного искусства. Можно сочетать как натюрморты, пейзажи, так и абстракционизм и портреты. Чаще можно увидеть не одну картину, а целую выкладку из них. Тут очень важна их компоновка, правильное их сочетание между собой. Да и с квартирой вместе в целом.
Еще одной особенностью стиля Италии есть применение в интерьере скульптур. Они могут быть сделаны из бронзы и мрамора, из керамики или майолики. Очень часто в гостиных украшениями являются прекрасные фигурные светильники из бронзы. В интерьере этой страны не бывает перебора. Комнату украшают обычно пару значительных элементов.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как создать итальянский дизайн в интерьере?

Сообщение Артём » 11 июн 2020, 19:56

В интерьере преобладают натуральные материалы. Акцент делается на древесине и камне. Древесина используется качественная, в основном, сосна и дуб. Что касается ее покрытия, то оно может быть лаковым либо натуральным.

Палитра колоритности – светлая. В основе часто встречаются оттенки слоновой кости. Лавандовый, голубой, оранжевый, красный, зеленый цвета, используемые в дизайне интерьера, подчеркивают итальянский темперамент

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как создать итальянский дизайн в интерьере?

Сообщение MamaSofii » 11 июн 2020, 19:57

Итальянскому стилю в гостиной характерны модные антикварные изделия. Среди предметов мебели можно увидеть классические модели, выполненные из дерева, на которых присутствуют резьбленые и кованые элементы. Обычно огромный строгий диван с кожаной обивкой характерен для зала, хотя в некоторых случаях его можно увидеть и в спальне. В качестве декораций дивана выступают разноцветные мини-подушки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как создать итальянский дизайн в интерьере?

Сообщение MamaSofii » 11 июн 2020, 20:02

Итальянский стиль в интерьере кухни превосходит другие стили атмосферой умиротворения и уюта. Солнечная цветовая палитра, контрастность фактур, природность материалов – все эти элементы задают стилю особый колорит.

:!: решившись сделать отделку стен, остановите свой выбор на качественной штукатурке, натуральном камне и дереве.

Вместе со стеновым декором комнаты отлично сочетаются потолок с балками из дерева и древесный или каменный пол. Так удается создать оригинальную интерьерную композицию в итальянском стиле.

Ответить