Какие главные особенности скандинавского стиля в интерьере?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Какие главные особенности скандинавского стиля в интерьере?

Сообщение Галина » 13 июн 2020, 07:51

Подруги мне посоветовали в дачном домике использовать скандинавский дизайн интерьера. Но я мало что о нем знаю. Подскажите мне, пожалуйста, главные особенности этого стиля. Может, и правда выбрать такое оформление для своей дачи?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Какие главные особенности скандинавского стиля в интерьере?

Сообщение Marina » 13 июн 2020, 12:32

Скандинавский стиль – это большая роскошь и стремление к богатству. Для многих идей важен теплый дизайн дома с максимальным освещением всех комнат, белый цвет является основным в декоре. Этому стилю присуща простота, натуральность и естественность, также лаконичность всех форм и идеальная функциональность. В этом стиле используют природные материалы и комфорт, придерживаются суровой сдержанности и минимума декора. Говоря проще, скандинавский стиль в современном интерьере – это стиль без особых идей и перемен, главное чтобы в вашем доме было удобно.
Цветовая палитра в этом стиле говорит о колорите интерьера и ограничена светлыми и теплыми оттенками. Современному скандинавскому стилю свойственна и довольно открытая планировка с окрашенными в бледноватые тона стены и облицованными деревянными панелями. Потолок в этом стиле обычный, а натяжные и подвесные потолки – это редкость. Пол делается из дерева светлого цвета. В кухне присущие тоже светлые тона, кафель и плитка на полу.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какие главные особенности скандинавского стиля в интерьере?

Сообщение Rita » 14 июн 2020, 12:42

Скандинавский стиль - это легкость, естественность и простота. Жители скандинавских стран не гонятся за роскошью, предпочитая светлые и уютные интерьеры. День ото дня этот стиль становится все более популярным и в нашей стране.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какие главные особенности скандинавского стиля в интерьере?

Сообщение MamaSofii » 14 июн 2020, 12:44

Цвета. Преобладают пастельные тона: бежевый, светло-серый, светло-голубой, светло-зеленый, светло-коричневый и конечно же цвет натуральной древесины. Но основным цветом скандинавского стиля конечно же является белый. Однако не следует забывать и о цветовых акцентах для оживления интерьера. Это могут быть насыщенный синий, красный или зелёный цвета.

Материалы. Основное требование - натуральность. Именно натуральные материалы дают непередаваемое ощущение уюта и тепла родного очага. Древесина, натуральный камень, лен, хлопок, шерсть, кожа, керамика - все это можно и нужно использовать при создании интерьера в скандинавском стиле.

Мебель. Практична и функциональна. Ничего лишнего - максимум свободного пространства. Чаще всего изготавливается из древесины светлых пород - сосна, бук, береза.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Какие главные особенности скандинавского стиля в интерьере?

Сообщение Анна1980 » 14 июн 2020, 12:47

Минимум элементов декора, но все они должны быть яркими и простыми. Естественность и самобытность - вот требования, предъявляемые к этим элементам. Стеклянные вазы с сухоцветами, зеркала, фарфор, свечи и текстиль будут гармоничным дополнением к вашей мебели в скандинавском стиле.

Морская тематика - излюбленная тема декорирования скандинавских интерьеров. Картины с изображением моря, кораблей или рыб будут отлично декорировать стены. Так же часто используются для декора фотографии в разнообразных рамках, особенную ценность представляют семейные фото. Плетеные корзинки и живые цветы так же порадуют Ваш взор и добавят теплоты и уюта вашему дому.

Ответить